這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

IC票證服務
大客車租賃業務
對外大小車輛維修檢驗服務
活動專區
 
站牌地址查詢   │  乘車地點查詢 │   定型化契約
 
 
時刻表總表新竹市公車營運網 新竹往各路線乘車示意圖
  路線名稱:
 
 
0150_藍15區
注意事項
◎本線自105年3月7日起調整發車時刻。
 
票價: 全票:15元/半票:8元 
路線圖: 路線示意圖, 路線圖下載
 
時刻表
火車站開 備註 新竹漁港直銷中心開 備註
06:20 南寮止 06:10 南寮開
06:40 南寮止 06:25 南寮開
06:55 南寮止 06:40 南寮開
07:10 06:50 南寮開
07:25 南寮止 07:10 南寮開
07:40 南寮止 07:25 南寮開
07:55 南寮止 07:40 藍線班次
08:05 藍線班次 07:55 南寮開
08:25 08:10 南寮開
08:40 08:25 南寮開
09:10 08:45 藍線班次
09:35 藍線班次 09:00
09:55 09:20
10:25 09:50
11:00 藍線班次 10:30 藍線班次
11:40 11:05
12:20 藍線班次 11:50 藍線班次
12:55 12:15
13:30 12:55
14:05 13:30
14:40 14:05
14:55 14:40
15:15 14:55
15:30 15:15
15:50 15:30 藍線班次
16:10 藍線班次 15:50
16:25 16:05
16:40 16:25
17:00 16:50 藍線班次
17:25 藍線班次 17:00
17:35 17:15
17:55 17:35
18:15 南寮止 18:00
18:35 南寮止 18:10
18:45 南寮止 18:30
19:05 南寮止 18:45 南寮開
19:20 南寮止 19:05 南寮開
19:50 南寮止 19:20 南寮開
20:20 南寮止 19:50 南寮開
20:50 南寮止 20:20 南寮開
21:30 南寮止 20:50 南寮開
22:00 南寮止 21:20 南寮開
停靠站名
火車站 新竹漁港直銷中心
東門市場 旅遊服務中心
地方法院 南寮
鄭氏家廟 冰廠
中正經國路口 漁港口
中正城北街口 上南寮
國軍新竹地區醫院 蝦仔埔
武陵路口 信義新村
載熙國小 里辦公處
郵局 富美宮
樹林頭 南寮國小
士林里 牛埔
吉羊路口 輕便車站
烏瓦厝 糠榔
古賢里 上糠榔
苦苓腳 苦苓腳
上糠榔 古賢里
糠榔 烏瓦厝
輕便車站 吉羊路口
牛埔 士林里
南寮國小 樹林頭
富美宮 郵局
里辦公處 載熙國小
信義新村 武陵路口
蝦仔埔 國軍新竹地區醫院
上南寮 竹光新村
漁港口 中正城北街口
冰廠 中正經國路口
南寮 鄭氏家廟
旅遊服務中心 地方法院
新竹漁港直銷中心 東門市場
火車站
 
班車資訊如有變動依各車站公告為準
 
 
 
 
 
 
地址:新竹市民族路16-1號                TEL:03-5225151~8                 FAX:03-5257450
若下班時間,可撥打免費客服專線0800-035800,或直接聯絡以下服務據點
新竹總站 (03)5259599     市區公車總站 (03)5268599     竹東總站 (03)5962347
關西總站 (03)5872001    中壢總站 (03)4258812        苗栗總站 (037)277981~3
本站圖文係新竹汽車客運股份有限公司版權所有‧盜用必究 IE8.0獲得最佳瀏覽效果