這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

IC票證服務
大客車租賃業務
對外大小車輛維修檢驗服務
活動專區
 
站牌地址查詢   │  乘車地點查詢 │   定型化契約
 
 
  路線名稱:
 
 
301桃園-楊梅
注意事項
★本線於106年2月6日起配合桃園市政府政策實施持用桃園市民卡乘車優惠《買一送一》措施,票價由段次計費改由里程計費。
 
票價:  票價表下載
路線圖: 路線示意圖, 路線圖下載
 
時刻表
平日楊梅開 假日楊梅開 平日巨蛋開 假日巨蛋開
06:05(竹客) 07:00(中客) 06:30(桃客) 07:00(桃客)
07:00(中客) 08:30(桃客) 07:00(桃客) 08:30(中客)
08:00(桃客) 10:00(竹客) 08:00(竹客) 10:00(桃客)
09:00(桃客) 12:00(桃客) 09:00(中客) 12:00(竹客)
10:30(竹客) 14:00(竹客) 10:30(桃客) 14:00(桃客)
12:00(桃客) 15:30(桃客) 12:00(竹客) 15:30(竹客)
13:30(中客) 16:00(中客) 13:30(桃客) 16:00(中客)
15:00(桃客) 17:00(竹客) 15:00(中客) 17:30(桃客)
16:00(竹客) 18:00(中客) 16:00(桃客) 19:00(竹客)
17:00(中客) 19:30(桃客) 17:00(桃客) 20:00(中客)
18:00(桃客) 18:00(竹客)
19:00(桃客) 19:00(中客)
停靠站名
 
班車資訊如有變動依各車站公告為準
 
 
 
 
 
 
 
地址:新竹市民族路16-1號                TEL:03-5225151~8                 FAX:03-5257450
若下班時間,可撥打免費客服專線0800-035800,或直接聯絡以下服務據點
新竹總站 (03)5259599     市區公車總站 (03)5268599     竹東總站 (03)5962347
關西總站 (03)5872001    中壢總站 (03)4258812        苗栗總站 (037)277981~3
本站圖文係新竹汽車客運股份有限公司版權所有‧盜用必究 IE8.0獲得最佳瀏覽效果