敬告旅客
本公司自106年12月25日起調整部份路線發車時刻:
一、桃園市區公車:【5617A 關西-中壢(經關西高中)】、【5624 中壢-湖口(經楊梅)】、【5651A 中壢-北高榮(繞比佛利)】、【5652 楊梅-東流里】、【5654 中壢-新屋(經楊梅)】、【5671 中壢-八0四醫院(經龍潭)】
二、一般公路客運:【5605 新竹-新城】、【5605 新竹-新庄子(經新豐球場)】、【5606 新竹-新庄子(經新豐)】、【5608 新竹-下公館(經關東橋)】、【5622 新竹-湖口】、【5676 中壢-新竹】
以上路線詳細時刻請至乘車資訊、票價時刻表處查詢或可電洽各發車場站「新竹總站03-5259599」、「新竹北站03-5218841」、「湖口站03-5992158」、「中壢總站03-4258812」、「中壢北站03-4253122」、「楊梅站03-4782412」,敬請見諒,謝謝您!
新竹汽車客運股份有限公司 敬啟 |