【5606】1009  新庄子線【新竹-新庄子(經新豐)】班次時刻表(平日) 新 庄 子 線
新庄子開 新豐開   新竹開 新豐開   沿途停靠站
06:00 06:10   07:15 07:45   新竹
06:15 06:25 低地板公車 07:30 08:00   火車站(返)
06:25 06:35 省中、商專車 07:50 08:20   農民銀行(返)
06:40 06:50   08:05 08:35   天橋下(返)
06:50 07:00   08:55 09:25   國賓大飯店
07:05 07:15   10:10 10:40   新竹高工
08:00 08:10   10:30 11:00   台肥五廠
08:50 09:00   11:05 11:35   前溪
09:20 09:30   11:55 12:25   經國路口
09:40 09:50   12:25 12:55   下斗崙
10:15 10:25   12:50 13:20   伯公下
11:20 11:30   13:50 14:20   豆仔埔橋
11:55 12:05   14:35 15:05   水利大樓
12:35 12:45   15:50 16:20   竹北口
13:10 13:20   16:50 17:20   飛利浦
13:45 13:55   17:25 17:55   玫瑰新村
15:00 15:10   17:50 18:20   東華
15:50 16:00   18:10 18:40   盛日電器
16:25 16:35   18:40 19:10 假日前夕停駛 大眉
17:25 17:35   19:20 19:50   山水天地
18:30 18:40   21:10 21:40   竹北華城(返)
20:20 20:30         明新科大
            明新社區
107.5.21 修訂           新豐
            華豐戲院(往)
【5606】1009  新庄子線【新竹-新庄子(經新豐)】班次時刻表(假日) 山崎國小(返)
新竹企銀
新庄子開 新豐開   新竹開 新豐開   光星廠
06:15 06:25 低地板公車 07:30 08:00   關聖宮
06:40 06:50   08:20 08:50   新豐華城
07:05 07:15   08:50 09:20   象鼻
07:25 07:35   09:15 09:45   永興
07:55 08:05   09:40 10:10   大埔
08:25 08:35   10:15 10:45   重興
08:40 08:50   11:00 11:30   新庄子
09:15 09:25   11:35 12:05    
10:10 10:20   11:55 12:25    
10:40 10:50   12:20 12:50    
11:10 11:20   12:50 13:20    
12:00 12:10   13:25 13:55    
12:40 12:50   14:20 14:50    
13:30 13:40   15:20 15:50    
14:20 14:30   16:10 16:40    
14:50 15:00   16:50 17:20    
15:20 15:30   17:40 18:10    
15:55 16:05   18:05 18:35    
17:00 17:10   19:15 19:45    
18:20 18:30   20:00 20:30    
19:00 19:10   21:30 22:00    
20:50 21:00          
             
107.5.21 修訂