【5606】1009  新庄子線【新竹-新庄子(經新豐)】班次時刻表(平日) 新 庄 子 線
新庄子開 新豐開   新竹開 新豐開   沿途停靠站
06:15 06:25 低地板公車 07:15 07:45   新竹
06:25 06:35 省中、商專車(5606A) 07:25 07:55   火車站(返)
06:40 06:50   07:50 08:20   農民銀行(返)
06:50 07:00   08:05 08:35   天橋下(返)
07:05 07:15   10:10 10:40   國賓大飯店
08:35 08:45   10:30 11:00   新竹高工
09:10 09:20   11:00 11:30   台肥五廠
09:40 09:50   11:55 12:25   前溪
10:15 10:25   12:25 12:55   經國路口
11:20 11:30   12:50 13:20   下斗崙
12:05 12:15   14:20 14:50 低地板公車 伯公下
12:50 13:00   14:45 15:15   豆仔埔橋
13:30 13:40 低地板公車 15:45 16:15   水利大樓
14:05 14:15   16:50 17:20   竹北口
14:50 15:00   17:20 17:50   飛利浦
15:50 16:00   17:45 18:15   玫瑰新村
16:25 16:35   18:10 18:40   東華
17:25 17:35   18:40 19:10 假日前夕停駛 盛日電器
18:30 18:40   19:20 19:50   大眉
20:20 20:30   21:10 21:40   山水天地
            竹北華城(返)
            明新科大
            明新社區
108.3.4 修訂           新豐
            華豐戲院(往)
【5606】1009  新庄子線【新竹-新庄子(經新豐)】班次時刻表(假日) 山崎國小(返)
新竹企銀
新庄子開 新豐開   新竹開 新豐開   光星廠
06:15 06:25 低地板公車 08:15 08:45   關聖宮
07:05 07:15   08:50 09:20   新豐華城
07:25 07:35   09:20 09:50   象鼻
07:55 08:05   10:15 10:45   永興
08:35 08:45   11:00 11:30   大埔
09:15 09:25   11:35 12:05   重興
10:10 10:20   12:10 12:40   新庄子
10:50 11:00   12:50 13:20    
11:50 12:00   13:25 13:55    
12:40 12:50   13:55 14:25 低地板公車  
13:10 13:20 低地板公車 14:30 15:00    
13:45 13:55   15:20 15:50    
14:20 14:30   16:10 16:40    
14:50 15:00   16:50 17:20    
15:20 15:30   17:40 18:10    
15:55 16:05   18:05 18:35    
17:00 17:10   19:15 19:45    
18:20 18:30   21:10 21:40    
20:20 20:30          
             
             
108.3.4 修訂