【5608 新竹-下公館(經關東橋)】 【5673 新竹-下公館(經台六八線東西向快速公路)】 | |||||||
【5608 新竹-下公館( 經關東橋、竹東)】班次時刻表 (平日) | 竹 東 線 沿 途 停 靠 站 | ||||||
新竹開 | 下公館開 | 經 平 面 道 路(5608) | 經快速道路5673(A) | ||||
首班車 06:15 ∼ 末班車 22:00 約每隔 10 ~ 30 分 一班車 |
首班車 05:40 ∼ 末班車 21:00 約每隔 10 ~ 30 分 一班車 |
新竹 | 新竹 | ||||
火車站(返) | 火車站(返) | ||||||
【5608 新竹-下公館( 經關東橋、竹東)】班次時刻表 (假日及寒暑假期間) | 東門國小(返) | 東門國小(返) | |||||
新竹開 | 下公館開 | 糧食局(返) | 糧食局(返) | ||||
首班車 06:15 ∼ 末班車 22:00 約每隔 10 ~ 25 分 一班車 |
首班車 05:40 ∼ 末班車 21:00 約每隔 10 ~ 25 分 一班車 |
民生路口 | 民生路口 | ||||
監理站 | 監理站 | ||||||
【5673 新竹-下公館(經台六八東西向快速道路)】班次時刻表 (平日) | 新燕紡織 | 新竹醫院 | |||||
(僅平日 週一~五 行駛,學生寒暑假停駛) | 二分局 | 經國路口 | |||||
新竹開 | 下公館開 | 馬偕醫院 | 埔頂 | ||||
─ | 06:40 | 光復中學 | 永康街 | ||||
─ | 16:50 | 清大 | 民德路 | ||||
過溝 | 竹東 | ||||||
無障礙班次預約專線:03-5962347,請3天前預約。 | 埔頂 | 惠昌宮 | |||||
112.10.30 修訂 | 光武國中 | 高中前 | |||||
日光燈 | 第一市場(往) | ||||||
世界工家 | 東寧橋 | ||||||
關東橋 | 東寧市場 | ||||||
竹中口 | 下公館 | ||||||
豐邦公司 | |||||||
東關東 | |||||||
達林公司 | |||||||
工研院 | |||||||
頭重埔 | |||||||
工研院東站 | |||||||
青窩坡 | |||||||
明星路口 | |||||||
二重埔口 | |||||||
二重埔 | |||||||
弘揚商店 | |||||||
二重新村 | |||||||
三角城 | |||||||
狀元新村 | |||||||
三重埔 | |||||||
四重埔 | |||||||
托盤山 | |||||||
美之城 | |||||||
新光大樓 | |||||||
五豐街口 | |||||||
竹東 | |||||||
惠昌宮 | |||||||
高中前 | |||||||
東寧橋 | |||||||
東寧市場 | |||||||
下公館 | |||||||
|
|||||||
|
|||||||
|
|||||||