【5610】珊珠湖線、獅山線、南坑線【竹東-北埔】 班次時刻表(三路線)
【5609】1013 珊珠湖線【竹東-珊珠湖 (經北埔、峨眉)】平日及寒暑假週一~週五班次時刻表 珊 珠 湖 線
竹東開 北埔開 峨眉開 備註 珊珠湖開 峨眉開 北埔開 備註 沿途停靠站
06:10 06:25 學假日停 - - 06:10   竹東
06:55 07:10 07:20   06:00 06:25 06:35   市場前
09:40 09:55 10:05   - 06:35 06:45 學假日停 高中前
11:00 11:15 11:25 愛心醫療專車 06:55 07:20 07:30   中山里
13:00 13:15 13:25   07:55 08:20 08:30 愛心醫療專車 玻璃廠前
15:30 15:45 15:55   11:05 11:30 11:40   大林
16:30 16:45 16:55   12:05 12:30 12:40   雨果美國學校
17:30 17:45 17:55   14:00 14:25 14:35   范屋
18:10 18:25   16:20 16:45 16:55   大窩
18:40 18:55 19:05   17:30 17:55 18:05   水碓灣
20:00     - 18:35   慈惠堂
        - - 20:15   劉屋
                分水龍
愛心醫療專車:平日繞駛台大醫院竹東分院、台北榮總新竹分院 水石祭口
                綠世界
                庄口
                麻布樹排
                匯裕茶廠
                正興茶廠
                北埔口
【5609】1013 珊珠湖線【竹東-珊珠湖 (經北埔、峨眉)】假日及寒暑假週六、日班次時刻表 北埔
竹東開 北埔開 峨眉開 備註 珊珠湖開 峨眉開 北埔開 備註 郵局前
06:55 07:10 07:20   - - 06:10   埔心
09:40 09:55 10:05   06:00 06:25 06:35   仁愛路口
11:00 11:15 11:25   06:55 07:20 07:30   北埔國中
13:00 13:15 13:25   07:55 08:20 08:30   社官橋
15:30 15:45 15:55   11:05 11:30 11:40   暗窩
16:30 16:45 16:55   12:05 12:30 12:40   黎屋
17:30 17:45 17:55   14:00 14:25 14:35   龍鳳記
18:10 18:25   16:20 16:45 16:55   祐豐廠
18:40 18:55 19:05   17:30 17:55 18:05   中興
20:00     - 18:35   新荃公司
        - - 20:15   河背
                東峨眉
                衛生所
106.10.16 修訂             峨眉
                峨眉國中
                西峨眉
                赤柯坪
                葫蘆肚
                湖光大橋
                東石井
                石井
                獅頭坪
                洽坑口
                富興頭
                西富興頭
                富農新村
                富興
                峨眉湖
                西河排
                池塘尾
                劉屋
                庚寮坑
                岡頂
                亞太技術創意學院
                珊珠湖口
                珊珠湖
   
【5626】1036 獅山線【竹東-獅山(經北埔、峨眉)】班次時刻表        
竹東開 北埔開 峨眉開 備註 獅山開 峨眉開 北埔開 備註 沿途停靠站
07:30 07:45 07:55   08:30 08:50 09:00 愛心醫療專車 竹東
09:00 09:15 09:25   09:50 10:10 10:20   市場前
12:05 12:20 12:30 愛心醫療專車 13:10 13:30 13:40   高中前
14:00 14:15 14:25   14:45 15:05 15:15   中山里
16:05 16:20 16:30   17:00 17:20 17:30   玻璃廠前
                大林
                雨果美國學校
                范屋
愛心醫療專車:平日繞駛台大醫院竹東分院、台北榮總新竹分院 大窩
                水碓灣
                慈惠堂
                劉屋
                分水龍
                水石祭口
                綠世界
                庄口
                麻布樹排
                匯裕茶廠
                正興茶廠
                北埔口
                北埔
                郵局前
                埔心
                仁愛路口
                北埔國中
                社官橋
                暗窩
                黎屋
                龍鳳記
                祐豐廠
                中興
                新荃公司
                河背
                東峨眉
                衛生所
                峨眉
                獅山口
                月眉新村
                圓屯
                上坪橋口
                社寮坑
                王屋
                十寮坑口
                樹下屋
                集會所
                石硬子
                瑞山
                茅坪
                八仙橋
101.11.1 修訂             獅山
   
【5627】1038 南坑線【竹東-小南坑(經北埔)】班次時刻表        
竹東開 北埔開 備註 南坑開 北埔開 備註 沿途停靠站
06:30 06:45   07:00 07:15   竹東
08:20 08:35   09:25 09:40   市場前
10:15 10:30   10:45 11:00   高中前
12:20 12:35   13:00 13:20   中山里
15:00 15:15   15:30 15:45   玻璃廠前
17:00 17:15   17:30 17:45   大林
            雨果美國學校
            范屋
            大窩
            水碓灣
            慈惠堂
            劉屋
            分水龍
            水石祭口
            綠世界
            庄口
            麻布樹排
            匯裕茶廠
            正興茶廠
            北埔口
            北埔
            郵局前
            洗砂廠
            小分林
            大分林
            番婆坑口
            長平橋
            九分子
            濟化宮
            伯公下
101.11.1 修訂         小南坑
 
   
5610