【5609】1013 珊珠湖線【竹東-珊珠湖
(經北埔、峨眉)】平日班次時刻表 |
珊 珠 湖 線 |
竹東開 |
北埔開 |
峨眉開 |
備註 |
珊珠湖開 |
峨眉開 |
北埔開 |
備註 |
沿途停靠站 |
07:00 |
07:15 |
07:25 |
低地板公車 |
06:15 |
06:40 |
06:50 |
|
竹東 |
11:30 |
11:45 |
11:55 |
愛心醫療專車 |
07:55 |
08:20 |
08:30 |
愛心醫療專車 |
市場前 |
14:30 |
14:45 |
14:55 |
|
12:40 |
13:05 |
13:15 |
低地板公車 |
高中前 |
16:30 |
16:45 |
16:55 |
|
15:30 |
15:55 |
16:05 |
|
中山里 |
18:10 |
18:25 |
18:35 |
|
17:30 |
17:55 |
18:05 |
|
玻璃廠前 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大林 |
|
|
|
|
|
|
|
|
雨果美國學校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
范屋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大窩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
水碓灣 |
|
|
|
|
|
|
|
|
慈惠堂 |
112.5.1 修訂 |
|
|
|
|
|
|
劉屋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
分水龍 |
愛心醫療專車:平日繞駛台大醫院竹東分院、台北榮總新竹分院 |
水石祭口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
綠世界 |
|
|
|
|
|
|
|
|
庄口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
麻布樹排 |
|
|
|
|
|
|
|
|
匯裕茶廠 |
|
|
|
|
|
|
|
|
正興茶廠 |
|
|
|
|
|
|
|
|
北埔口 |
【5609】1013 珊珠湖線【竹東-珊珠湖 (經北埔、峨眉)】假日及寒暑假班次時刻表 |
北埔 |
竹東開 |
北埔開 |
峨眉開 |
備註 |
珊珠湖開 |
峨眉開 |
北埔開 |
備註 |
郵局前 |
07:00 |
07:15 |
07:25 |
低地板公車 |
06:30 |
06:55 |
07:05 |
|
埔心 |
13:00 |
13:15 |
13:25 |
低地板公車 |
07:55 |
08:20 |
08:30 |
低地板公車 |
仁愛路口 |
15:00 |
15:15 |
15:25 |
|
14:00 |
14:25 |
14:35 |
低地板公車 |
北埔國中 |
17:30 |
17:45 |
17:55 |
|
15:50 |
16:15 |
16:25 |
|
社官橋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
暗窩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
黎屋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
龍鳳記 |
|
|
|
|
|
|
|
|
祐豐廠 |
|
|
|
|
|
|
|
|
中興 |
|
|
|
|
|
|
|
|
新荃公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
河背 |
|
|
|
|
|
|
|
|
東峨眉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
衛生所 |
112.4.1 修訂 |
|
|
|
|
|
|
峨眉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
峨眉國中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
西峨眉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
赤柯坪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
葫蘆肚 |
|
|
|
|
|
|
|
|
湖光大橋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
東石井 |
|
|
|
|
|
|
|
|
石井 |
|
|
|
|
|
|
|
|
獅頭坪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
洽坑口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
富興頭 |
|
|
|
|
|
|
|
|
西富興頭 |
|
|
|
|
|
|
|
|
富農新村 |
|
|
|
|
|
|
|
|
富興 |
|
|
|
|
|
|
|
|
峨眉湖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
西河排 |
|
|
|
|
|
|
|
|
池塘尾 |
|
|
|
|
|
|
|
|
劉屋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
庚寮坑 |
|
|
|
|
|
|
|
|
岡頂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
亞太技術創意學院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
珊珠湖口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
珊珠湖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|