【5612 湖口-新竹(經鳳山村)】、【5613 湖口榮民所-(經鳳山村)】 鳳 山 村 線  
1015  鳳山村線【湖口-新竹(經鳳山村、榮民所、工業區)】班次時刻表(平日)
湖口開 榮民所開 管理中心開 新竹開 管理中心開 榮民所開 備 註 沿途停靠站  
05:40     06:40   湖口  
05:50     06:40 06:45 低地板公車 湖口火車站  
06:00 06:20 06:25 新竹止 07:10 07:40 07:45 低地板公車 市場前  
06:20     07:30 08:05 08:10   湖北橋  
06:25 06:45 06:50 新竹止 10:05 10:35 10:40   張厝  
06:30     10:50 11:20 11:25 低地板公車 富國  
07:00     11:40   湖口高中  
07:20     13:10 13:40 13:45 低地板公車 美之城  
08:35 08:55 09:00 新竹止 14:50   富國新村  
09:35 09:55 10:00 新竹止 15:20 15:50 15:55   磚窯  
10:30     16:40   陳厝  
11:20     17:30   舊湖口  
12:00 12:20 12:25 新竹止 17:10 17:45 17:50 低地板公車 湖鏡村  
14:20 14:40 14:45 新竹止 18:20   忠誠門  
15:55 16:15 16:20 新竹止 18:25   三山新城  
16:20     18:55   湖南村  
16:50 17:10 17:15 新竹止 18:25 18:55 19:00   永和磚廠  
17:10     19:45   中興村  
18:00     20:35   清泉堂  
        21:30   中正堂  
                運動場  
紅字表低地板公車班次         郵局前  
                鳳凰村  
108.3.4 修訂               天主堂  
                鳳山村  
                訓練中心  
                鳳山頂  
                榮民講習所  
                新竹鄉城  
                榮光路  
                花王公司
                修車廠
                華淵  
【5612 湖口-新竹(經鳳山村)】、【56123 湖口-榮民所(經鳳山村)】 管理中心  
1015  鳳山村線【湖口-新竹(經鳳山村、榮民所、工業區)】班次時刻表(假日) 仁和路口  
湖口開 榮民所開 管理中心開 新竹開 管理中心開 榮民所開 備 註 士林電機  
05:40     07:10 07:40 07:45 低地板公車 新竹工業區
05:50     07:40 08:10 08:15   唐榮  
06:00 06:20 06:25 新竹止 11:20   山崎國小  
06:25 06:45 06:50 新竹止 10:05 10:35 10:40   新豐  
06:30     10:50 11:20 11:25 低地板公車 明新社區  
07:00     13:10 13:40 13:45   明新科大  
07:20     14:50   竹北華城(往)  
08:35 08:55 09:00 新竹止 15:25 15:55 16:00   山水天地  
09:35 09:55 10:00 新竹止 17:00 17:30 17:35   大眉  
10:30     18:20   盛日電器  
11:00     18:25   東華  
12:00 12:20 12:25 新竹止 18:55   玫瑰新村  
14:20 14:40 14:45 新竹止 18:25 18:55 19:00   飛利浦  
15:45 16:05 16:10 新竹止 19:45   竹北口  
16:50 17:10 17:15 新竹止 20:35   水利大樓  
18:00     21:30   豆仔埔橋  
                伯公下  
108.3.4 修訂               下斗崙  
                經國路口  
                前溪  
                台肥五廠  
                新竹高工  
                國賓大飯店  
                天橋下(往)  
                農民銀行(往)  
                火車站(往)  
                新竹  
                   
                   
                   
                 
 
5613