【5612 湖口-新竹(經鳳山村)】、【5613 湖口榮民所-(經鳳山村)】 鳳 山 村 線  
1015  鳳山村線【湖口-新竹(經鳳山村、榮民所、工業區)】班次時刻表(平日)
湖口開 榮民所開 管理中心開 新竹開 管理中心開 榮民所開 備 註 沿途停靠站  
05:40      06:30   湖口  
05:50     06:40 06:45 低地板公車 湖口火車站  
06:00 06:20 06:25 新竹止 07:10 07:40 07:45   市場前  
06:10     07:35 08:05 08:10   湖北橋  
06:25 06:45 06:50 新竹止 08:45 09:15 09:20   張厝  
06:30     10:05 10:35 10:40   富國  
06:50     10:50 11:20 11:25 低地板公車 湖口高中  
07:10     12:30 13:00 13:05   美之城  
07:30 07:50 07:55 新竹止 13:10 13:40 13:45 低地板公車 富國新村  
08:35 08:55 09:00 新竹止 14:50   磚窯  
09:35 09:55 10:00 新竹止 14:20 14:50 14:55   陳厝  
10:30     15:20 15:50 15:55   舊湖口  
11:10 11:30 11:35 新竹止 16:40   湖鏡村  
12:00 12:20 12:25 新竹止 17:20   忠誠門  
13:20 13:20 13:25 新竹止 17:00 17:30 17:35   三山新城  
14:20 14:40 14:45 新竹止 18:25   湖南村  
15:45 16:05 16:10 新竹止 18:30   永和磚廠  
16:20     18:55   中興村  
16:50 17:10 17:15 新竹止 18:25 19:00 19:05   清泉堂  
17:00     19:20   中正堂  
17:25 17:45 17:50 新竹止 18:50 19:20 19:25   運動場  
18:10     19:45   郵局前  
19:00     20:35   鳳凰村  
        21:30   天主堂  
                鳳山村  
                訓練中心  
                鳳山頂  
106.12.25 修訂               榮民講習所  
                新竹鄉城  
                榮光路  
                花王公司
                修車廠
                華淵  
【5612 湖口-新竹(經鳳山村)】、【56123 湖口-榮民所(經鳳山村)】 管理中心  
1015  鳳山村線【湖口-新竹(經鳳山村、榮民所、工業區)】班次時刻表(假日) 仁和路口  
湖口開 榮民所開 管理中心開 新竹開 管理中心開 榮民所開 備 註 士林電機  
05:40     07:10 07:40 07:45   新竹工業區
05:50     07:40 08:10 08:15 低地板公車 唐榮  
06:00 06:20 06:25 新竹止 08:45 09:15 09:20   山崎國小  
06:25 06:45 06:50 新竹止 10:20   新豐  
06:30     10:05 10:35 10:40   明新社區  
06:50     10:50 11:20 11:25 低地板公車 明新科大  
07:10     12:25 12:55 13:00   竹北華城(往)  
07:30 07:50 07:55 新竹止 13:10 13:40 13:45   山水天地  
08:35 08:55 09:00 新竹止 14:10 14:40 14:45 低地板公車 大眉  
09:35 09:55 10:00 新竹止 14:50   盛日電器  
10:00     15:25 15:55 16:00   東華  
10:30      16:30   玫瑰新村  
11:10 11:30 11:35 新竹止 17:00 17:30 17:35   飛利浦  
12:00 12:20 12:25 新竹止 18:25   竹北口  
13:00 13:20 13:25 新竹止 18:30   水利大樓  
14:20 14:40 14:45 新竹止 18:55   豆仔埔橋  
15:45 16:05 16:10 新竹止 18:25 18:55 19:00   伯公下  
16:10     19:20   下斗崙  
16:50 17:10 17:15 新竹止 18:50 19:20 19:25   經國路口  
17:25 17:45 17:50 新竹止 19:45   前溪  
18:10     20:35   台肥五廠  
19:00     21:30   新竹高工  
                國賓大飯店  
                天橋下(往)  
                農民銀行(往)  
                火車站(往)  
106.12.25 修訂               新竹  
                   
                   
                   
                 
 
5613