【5612 湖口-新竹(經鳳山村)】、【5613 湖口榮民所-(經鳳山村)】 鳳 山 村 線  
1015  鳳山村線【湖口-新竹(經鳳山村、榮民所、工業區)】班次時刻表(平日)
湖口開 榮民所開 管理中心開 新竹開 管理中心開 榮民所開 備 註 沿途停靠站  
06:00 06:20 06:25 新竹止 06:40   湖口  
06:15 06:35   06:40 06:45 低地板公車 湖口火車站  
06:20     07:00 07:30 07:35 低地板公車 市場前  
06:25 06:45 06:50 新竹止 07:50 08:20 08:25   湖北橋  
08:35 08:55 09:00 新竹止 10:05 10:35 10:40 低地板公車 張厝  
09:35 09:55 10:00 新竹止 10:50 11:20 11:25   富國  
11:30     11:40   湖口高中  
12:10 12:30 12:35 新竹止 13:10 13:40 13:45 低地板公車 美之城  
14:20 14:40 14:45 新竹止 15:25 15:55 16:00 低地板公車 富國新村  
15:55 16:15 16:20 新竹止 16:40   磚窯  
16:20     17:30   陳厝  
16:50 17:10 17:15 新竹止 17:10 17:40 17:45   舊湖口  
17:10     18:45   湖鏡村  
18:25     18:25 18:55 19:00   忠誠門  
                三山新城  
                湖南村  
                永和磚廠  
                中興村  
                清泉堂  
                中正堂  
                運動場  
紅字表低地板公車班次         郵局前  
                鳳凰村  
109.10.12修訂               天主堂  
                鳳山村  
                訓練中心  
                鳳山頂  
                榮民講習所  
                新竹鄉城  
                榮光路  
                花王公司
                修車廠
                華淵  
【5612 湖口-新竹(經鳳山村)】、【56123 湖口-榮民所(經鳳山村)】 管理中心  
1015  鳳山村線【湖口-新竹(經鳳山村、榮民所、工業區)】班次時刻表(假日) 仁和路口  
湖口開 榮民所開 管理中心開 新竹開 管理中心開 榮民所開 備 註 士林電機  
06:00 06:20 06:25 新竹止 07:10 07:40 07:45 低地板公車 新竹工業區
06:25 06:45 06:50 新竹止 07:40 08:10 08:15   唐榮  
08:00     08:20   山崎國小  
08:35 08:55 09:00 新竹止 09:25   新豐  
09:05     10:05 10:35 10:40   明新社區  
09:35 09:55 10:00 新竹止 11:20   明新科大  
11:00     10:50 11:20 11:25 低地板公車 竹北華城(往)  
12:10 12:30 12:35 新竹止 13:10 13:40 13:45   山水天地  
14:20 14:40 14:45 新竹止 15:40   大眉  
15:20     15:25 15:55 16:00   盛日電器  
15:45 16:05 16:10 新竹止 17:10 17:40 17:45   東華  
16:50 17:10 17:15 新竹止 18:20   玫瑰新村  
18:00     18:25 18:55 19:00   飛利浦  
                竹北口  
                水利大樓  
                豆仔埔橋  
                伯公下  
109.9.10修訂               下斗崙  
                經國路口  
                前溪  
                台肥五廠  
                新竹高工  
                國賓大飯店  
                天橋下(往)  
                農民銀行(往)  
                火車站(往)  
                新竹  
5613