【5614】1025 九讚頭線【新竹-九讚頭(經芎林)】班次時刻表 | 九 讚 頭 線 | |||||||||||
新竹開 | 芎林開 | 備註 | 九讚頭開 | 芎林開 | 備註 | 沿途停靠站 | ||||||
16:20 | 17:00 | 平日行 | 06:10 | 06:40 | 低地板公車 | 新竹 | ||||||
17:25 | 18:05 | 假日行 | 火車站(返) | |||||||||
農民銀行(返) | ||||||||||||
天橋下(返) | ||||||||||||
國賓大飯店 | ||||||||||||
新竹高工 | ||||||||||||
台肥五廠 | ||||||||||||
前溪 | ||||||||||||
經國路口 | ||||||||||||
下斗崙 | ||||||||||||
台新罐頭廠 | ||||||||||||
祖師廟 | ||||||||||||
縣府入口 | ||||||||||||
泉州厝 | ||||||||||||
上泉州厝 | ||||||||||||
縣體育場 | ||||||||||||
鹿場 | ||||||||||||
上鹿場 | ||||||||||||
六家 | ||||||||||||
代辦所 | ||||||||||||
交叉口 | ||||||||||||
十興 | ||||||||||||
上十興 | ||||||||||||
下東興 | ||||||||||||
東興 | ||||||||||||
東海國小 | ||||||||||||
東海 | ||||||||||||
東平 | ||||||||||||
東光 | ||||||||||||
三崁店 | ||||||||||||
砂石廠 | ||||||||||||
華聯廠前 | ||||||||||||
下山 | ||||||||||||
下田洋 | ||||||||||||
田洋 | ||||||||||||
縣農會 | ||||||||||||
集會所 | ||||||||||||
上山 | ||||||||||||
柵門口 | ||||||||||||
農倉前 | ||||||||||||
芎林 | ||||||||||||
文山街 | ||||||||||||
文昌廟 | ||||||||||||
五股林 | ||||||||||||
新鳳 | ||||||||||||
國中前 | ||||||||||||
上新鳳 | ||||||||||||
燥坑 | ||||||||||||
拱橋 | ||||||||||||
碧溪 | ||||||||||||
下碧溪 | ||||||||||||
下店子 | ||||||||||||
福昌宮 | ||||||||||||
石潭 | ||||||||||||
永興口 | ||||||||||||
十股林 | ||||||||||||
永秀橋 | ||||||||||||
王爺宮 | ||||||||||||
葉屋 | ||||||||||||
秀湖 | ||||||||||||
五龍 | ||||||||||||
石吼口 | ||||||||||||
農路口 | ||||||||||||
台電公司 | ||||||||||||
香園窩口 | ||||||||||||
大肚社區 | ||||||||||||
大肚 | ||||||||||||
大肚國小 | ||||||||||||
郵局前 | ||||||||||||
111.10.11修改 | 九讚頭 | |||||||||||
|
||||||||||||