【5615新竹-大華科大(經芎林、六家)】班次時刻表  (平日-週一~週五、寒暑假平日)  
大華、芎林往新竹 新竹往芎林、大華 沿途停靠站
 
科大開
芎林開     新竹開 芎林開     新竹-六家、芎林-大華科大
新竹
05:50 05:55 學假停 06:35 07:15 學假停 火車站(返)
06:15 06:20   07:05 07:45   農民銀行(返)
06:30 06:35 學假停 07:20 08:00 學假停 天橋下(返)
06:40  06:10九讚頭開 07:45 08:25 經地檢院 國賓大飯店
07:20 07:25   08:15 09:00 經地檢院 新竹高工
07:40 07:45   08:40 09:25 經地檢院 台肥五廠
08:15 08:20   09:20 10:05 經地檢院 前溪
08:40 08:45   10:20 11:00 經地檢院 經國路口
09:20 09:25 經地檢院 11:00 11:40 經地檢院 下斗崙
10:05 10:10 經地檢院 11:25 12:05   台新罐頭廠
11:00 11:05 經地檢院 12:00 12:40   祖師廟
12:10 12:15   13:10 13:55 經地檢院 縣府入口
12:40 12:45 經地檢院 13:40 14:25 經地檢院 泉州厝
13:20 13:25   14:15 15:00 經地檢院 上泉州厝
14:10 14:15 經地檢院 15:30 16:15 經地檢院 縣體育場
15:00 15:05   15:50 16:35 經地檢院 新竹地檢署(法院)【經地檢院班次停靠】  
15:20 15:25 經地檢院 16:20 17:00    
16:10 16:15   17:10 17:50   鹿場
16:30 16:35   17:25 18:05 九讚頭止 上鹿場
16:50 16:55 經地檢院 17:50 18:30   六家
17:30 17:35   18:20 19:00   代辦所
18:00 18:05   19:00 19:40   交叉口
18:40 18:45   19:30 20:10   十興
19:20 19:25   20:10 20:50   上十興
20:05 20:10   20:50 21:30   下東興
20:30 20:35 經地檢院 21:30 22:10   東興
21:05 21:10   21:50 22:30   東海國小
106.10.16修訂           東海
【5615新竹-大華科大(經芎林、六家)】班次時刻表  (假日-國定假日、寒暑假六、日) 東平
大華開往新竹 新竹開往大華 東光
 
科大開
芎林開     新竹開 芎林開     三崁店
砂石廠
06:15 06:20   07:05 07:45   華聯廠前
06:40  06:10九讚頭開 07:40 08:20   下山
07:20 07:25   08:20 09:00   下田洋
08:00 08:05   08:50 09:30   田洋
08:30 08:35   09:20 10:00   縣 農 會
09:00 09:05   09:50 10:30   集 會 所
09:30 09:35   10:20 11:00      
10:05 10:10   10:50 11:30   柵 門 口
10:40 10:45   11:30 12:10   農 倉 前
11:20 11:25   12:10 12:50      
12:00 12:05   12:50 13:30   文 山 街
12:40 12:45   13:30 14:10   芎 林 國 小
13:20 13:25   14:10 14:50   大 華 科 大 一 站
14:00 14:05   14:50 15:30   華 興
14:40 14:45   15:30 16:10   大 華 科 大 二 站
15:20 15:25   16:10 16:50    
16:00 16:05   16:50 17:30    
16:40 16:45   17:25 18:05 九讚頭止  
17:20 17:25   17:50 18:30    
18:00 18:05   18:20 19:00    
18:40 18:45   18:50 19:30    
19:20 19:25   19:30 20:10    
20:00 20:05   20:10 20:50    
20:30 20:35   20:50 21:30    
21:05 21:10   21:20 22:00    
      21:50 22:30    
104.3.2修訂          
如對本路線班次有任何疑問,請電本公司竹東總站(03)596-2347洽詢,謝謝!