【5615】新竹-敏實科大(經芎林、六家) 平日時刻表  
  敏實科大、芎林往新竹 新竹往芎林、敏實科大 沿途停靠站
   
科大開
芎林開     新竹開 芎林開     新竹-六家、芎林-敏實科大
  新竹
  06:00 06:05   06:45 07:25   火車站(返)
  06:15 06:20   07:05 07:45   農民銀行(返)
  06:30 06:35   07:25 08:05   天橋下(返)
  06:40  06:10九讚頭開 07:45 08:30 經地檢院 國賓大飯店
  07:40 07:45   08:30 09:15 經地檢院 新竹高工
  08:15 08:20   09:10 09:55 經地檢院 台肥五廠
  08:40 08:45 經地檢院 10:20 11:05 經地檢院 前溪
  09:20 09:25 經地檢院 11:00 11:45 經地檢院 經國路口
  10:05 10:10 經地檢院 12:00 12:40   下斗崙
  11:00 11:05 經地檢院 13:00 13:45 經地檢院 台新罐頭廠
  12:10 12:15 經地檢院 14:20 15:00   祖師廟
  13:20 13:25   15:10 15:55 經地檢院 縣府入口
  14:20 14:25 經地檢院 16:20 17:00   泉州厝
  15:20 15:25 經地檢院 17:10 17:50   上泉州厝
  16:10 16:15   17:25 18:05 九讚頭止 縣體育場
  16:30 16:35   17:55 18:35   新竹地檢署(法院)【經地檢院班次停靠】
  17:05 17:10   18:30 19:10  
  17:40 17:45   19:20 20:00   鹿場
  18:20 18:25   20:30 21:10   上鹿場
  20:20 20:25   21:30 22:10   六家
  紅字表低地板公車 代辦所
              交叉口
  109.8.1修訂         十興
              上十興
              下東興
  【5615】新竹-敏實科大(經芎林、六家) 假日時刻表 東興
  東海國小
  敏實科大開往新竹 新竹開往敏實科大 東海
  東平
   
科大開
芎林開     新竹開 芎林開     東光
  三崁店
  06:15 06:20   07:05 07:45   砂石廠
  06:40  06:10九讚頭開 07:40 08:20 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 華聯廠前
  07:20 07:25   08:20 09:00 下山
  08:00 08:05   08:50 09:30 下田洋
  09:00 09:05 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 10:00 10:40 田洋
  10:00 10:05 11:00 11:40 縣 農 會
  11:00 11:05 12:00 12:40   集 會 所
  12:00 12:05 13:00 13:40      
  13:20 13:25 14:20 15:00 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 柵 門 口
  14:00 14:05   15:30 16:10 農 倉 前
  14:40 14:45 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 16:10 16:50      
  15:20 15:25 16:50 17:30   文 山 街
  16:00 16:05   17:25 18:05 九讚頭止 芎 林 國 小
  16:40 16:45   17:50 18:30   敏 實 科 大 一 站
  17:20 17:25   18:20 19:00   華 興
  18:00 18:05   18:50 19:30   敏 實 科 大 二 站
  18:40 18:45   19:30 20:10    
  19:20 19:25   20:20 21:00    
  20:20 20:25   21:30 22:10    
               
               
  紅字表低地板公車  
  109.8.1修訂          
               
  如對本路線班次有任何疑問,請電本公司竹東總站(03)596-2347洽詢,謝謝!