【5615新竹-大華科大(經芎林、六家)】平日時刻表  
大華、芎林往新竹 新竹往芎林、大華 沿途停靠站
 
科大開
芎林開     新竹開 芎林開     新竹-六家、芎林-大華科大
新竹
05:50 05:55 學假停 06:35 07:15 學假停 火車站(返)
06:15 06:20   07:05 07:45   農民銀行(返)
06:30 06:35 學假停 07:25 08:05 學假停 天橋下(返)
06:40  06:10九讚頭開 07:45 08:25 經地檢院 國賓大飯店
07:20 07:25   08:15 09:00 經地檢院 新竹高工
08:15 08:20   09:20 10:05 經地檢院 台肥五廠
08:40 08:45   10:20 11:00 經地檢院 前溪
09:20 09:25 經地檢院 11:00 11:40 經地檢院 經國路口
10:05 10:10 經地檢院 12:00 12:40   下斗崙
11:00 11:05 經地檢院 13:00 13:45 經地檢院 台新罐頭廠
12:10 12:15 經地檢院 13:40 14:25 經地檢院 祖師廟
13:20 13:25   14:20 15:05 經地檢院 縣府入口
14:20 14:25 經地檢院 15:10 15:55 經地檢院 泉州厝
15:20 15:25 經地檢院 16:20 17:00   上泉州厝
16:10 16:15   17:10 17:50   縣體育場
16:30 16:35   17:25 18:05 九讚頭止 新竹地檢署(法院)【經地檢院班次停靠】
17:30 17:35   17:50 18:30  
18:20 18:25   18:20 19:00   鹿場
20:20 20:25   19:20 20:00   上鹿場
      20:30 21:10   六家
      21:30 22:10   代辦所
            交叉口
107.7.1修訂           十興
            上十興
            下東興
【5615新竹-大華科大(經芎林、六家)】假日時刻表 東興
東海國小
大華開往新竹 新竹開往大華 東海
東平
 
科大開
芎林開     新竹開 芎林開     東光
三崁店
06:15 06:20   07:05 07:45   砂石廠
06:40  06:10九讚頭開 07:40 08:20   華聯廠前
07:20 07:25   08:20 09:00 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 下山
08:00 08:05   09:20 10:00 下田洋
08:30 08:35   10:00 10:40 田洋
09:00 09:05 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 10:40 11:20 縣 農 會
09:40 09:45 11:20 12:00 集 會 所
10:20 10:25 12:10 12:50    
11:20 11:25 13:00 13:40   柵 門 口
12:00 12:05   14:10 14:50 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 農 倉 前
13:20 13:25   14:50 15:30    
14:00 14:05   15:30 16:10 文 山 街
14:40 14:45 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 16:10 16:50   芎 林 國 小
15:20 15:25 16:50 17:30   大 華 科 大 一 站
16:00 16:05   17:25 18:05 九讚頭止 華 興
16:40 16:45   17:50 18:30   大 華 科 大 二 站
17:20 17:25   18:20 19:00    
18:00 18:05   18:50 19:30    
18:40 18:45   19:30 20:10    
19:20 19:25   20:20 21:00    
20:20 20:25   21:30 22:10    
             
107.7.1修訂          
             
如對本路線班次有任何疑問,請電本公司竹東總站(03)596-2347洽詢,謝謝!
5615A