【5615】新竹-敏實科大(經芎林、六家) 平日時刻表 | ||||||||||||
敏實科大、芎林往新竹 | 新竹往芎林、敏實科大 | 沿途停靠站 | ||||||||||
敏
實 科大開 |
芎林開 | 備 註 | 新竹開 | 芎林開 | 備 註 | 新竹-六家、芎林-敏實科大 | ||||||
新竹 | ||||||||||||
06:15 | 06:20 | 07:00 | 07:40 | 火車站(返) | ||||||||
- | 06:35 | 06:10九讚頭開 | 07:30 | 08:15 | 經地檢院(低地板公車) | 農民銀行(返) | ||||||
06:50 | 06:55 | 11:00 | 11:45 | 經地檢院 | 天橋下(返) | |||||||
08:30 | 08:35 | 經地檢院(低地板公車) | 13:10 | 13:55 | 經地檢院 | 國賓大飯店 | ||||||
10:05 | 10:10 | 經地檢院 | 15:00 | 15:45 | 經地檢院 | 新竹高工 | ||||||
12:10 | 12:15 | 經地檢院 | 16:20 | 17:00 | 九讚頭止 | 台肥五廠 | ||||||
16:10 | 16:15 | 17:10 | 17:50 | 前溪 | ||||||||
18:05 | 18:10 | 18:00 | 18:40 | 經國路口 | ||||||||
21:00 | 21:40 | 下斗崙 | ||||||||||
台新罐頭廠 | ||||||||||||
祖師廟 | ||||||||||||
縣府入口 | ||||||||||||
泉州厝 | ||||||||||||
上泉州厝 | ||||||||||||
111.10.11修訂 | 縣體育場 | |||||||||||
新竹地檢署(法院)【經地檢院班次停靠】 | ||||||||||||
鹿場 | ||||||||||||
上鹿場 | ||||||||||||
六家 | ||||||||||||
紅字表低地板公車 | 代辦所 | |||||||||||
交叉口 | ||||||||||||
十興 | ||||||||||||
上十興 | ||||||||||||
下東興 | ||||||||||||
【5615】新竹-敏實科大(經芎林、六家) 假日時刻表 | 東興 | |||||||||||
東海國小 | ||||||||||||
敏實科大開往新竹 | 新竹開往敏實科大 | 東海 | ||||||||||
東平 | ||||||||||||
敏
實 科大開 |
芎林開 | 備 註 | 新竹開 | 芎林開 | 備 註 | 東光 | ||||||
三崁店 | ||||||||||||
- | 06:35 | 06:10九讚頭開 | 07:30 | 08:10 | 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 | 砂石廠 | ||||||
08:00 | 08:05 | 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 | 09:00 | 09:40 | 華聯廠前 | |||||||
10:00 | 10:05 | 11:00 | 11:40 | 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 | 下山 | |||||||
11:00 | 11:05 | 12:00 | 12:40 | 下田洋 | ||||||||
12:00 | 12:05 | 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 | 13:00 | 13:40 | 學生寒暑假星期一~星期五經地檢院 | 田洋 | ||||||
13:00 | 13:05 | 14:00 | 14:40 | 縣 農 會 | ||||||||
15:00 | 15:05 | 16:00 | 16:40 | 集 會 所 | ||||||||
17:00 | 17:05 | 17:25 | 18:05 | 5614(九讚頭止) | 上 山 | |||||||
18:00 | 18:40 | 柵 門 口 | ||||||||||
農 倉 前 | ||||||||||||
芎 林 | ||||||||||||
文 山 街 | ||||||||||||
芎 林 國 小 | ||||||||||||
敏 實 科 大 一 站 | ||||||||||||
華 興 | ||||||||||||
敏 實 科 大 二 站 | ||||||||||||
紅字表低地板公車 | ||||||||||||
111.10.1修訂 | ||||||||||||
如對本路線班次有任何疑問,請電本公司竹東總站(03)596-2347洽詢,謝謝! | ||||||||||||
|
||||||||||||