※ 請點選!新中線時刻表分為 平日 假日
【5618】∼【5620】1027 新中線  【新竹-中壢( 經新埔、關西、龍潭 )】時刻表 (平日) 沿途停靠站
<直達車>                    
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           新竹
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 火車站(返)
07:25 07:55 08:35 08:55   09:10 09:50 10:10 10:30   農民銀行(返)
09:10 09:40 10:00 10:20 低地板公車 11:05 11:45 12:00 12:20 低地板公車 天橋下(返)
11:15 11:45 12:05 12:25   11:50 12:30 12:50 13:10   國賓大飯店
11:50 12:20 12:40 13:00   14:20 15:00 15:15 15:35 低地板公車 新竹高工
14:45 15:15 15:35 15:55   19:40 20:20 20:45 21:05   台肥五廠
16:15 16:45 17:15 17:35 低地板公車             前溪
                        經國路口
                        下斗崙
                        伯公下
                        豆仔埔橋
                        水利大樓
                        竹北口
                        天后宮
111.4.25 修訂                     仁義路口
                        竹北一站
                        水瓏
                        德山
<區間車>                     竹輝新村
顏色說明 紅色:新竹-新埔      綠色:新竹-關西、新埔-關西        藍色:關西-中壢             仰德
   經過站『預估』到站時間    備註    經過站『預估』到站時間           陽明山莊
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 華夏新村
06:00 06:20 低地板公車 06:15 06:55       犁頭山
06:10 06:30   07:05 07:45     低地板公車 文山國小
06:30 06:50   07:15 07:55       遠東廠
06:50 07:10   07:30         亞東
07:10 07:30   07:50 08:30       水車頭
07:30 07:50   08:10 08:50       新埔大橋
07:55 08:15   08:40 09:20       加油站(返)
08:25   09:25         街尾
08:15 08:35   09:50 10:30       廣和宮(返)
09:10 09:30   10:20 11:00       市場前(返)
09:45 10:05   10:50 11:30       新埔國小(返)
10:50 11:10   12:00         第二市場(往)
11:30 11:50   12:40 13:20       分局前(往)
12:45   13:25 14:05       第一市場(往)
13:15 13:35 低地板公車 13:50 14:30       新埔
13:50 14:10   14:50 15:30       米粉寮
14:25 14:45   15:10       低地板公車 聖帝廟
15:00 15:20   15:30 16:10       五分埔
16:10 16:30 低地板公車 15:50       低地板公車 活動中心
16:25 16:45   16:20 17:00       六股
16:50 低地板公車 16:45 17:25       水汴頭
17:50 18:10   17:30 18:10     低地板公車 亞森農場
18:30 18:50   18:30 19:10     低地板公車 崁下
19:40 20:00 低地板公車 19:00 19:40       水尾
20:20 20:40   19:20         石光
            20:50 21:20     低地板公車 上石崗
            21:30 22:00       圳頭
                        旱圳
                        聖母山
                        水坑口
                        茅子埔
                        深坑子
                        雙口塘
111.4.25 修訂                     陳屋
                        店子岡
【5618】∼【5620】1027 新中線  【新竹-中壢( 經新埔、關西、龍潭 )】時刻表 (假日) 中學前
聖母院
<直達車>                     北門口
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           關西
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 明德路
07:10 07:40 08:00 08:20   09:20 10:00 10:20 10:40   圳頭牌
07:40 08:10 08:30 08:50   10:00 10:40 11:00 11:20   永安橋
09:25 09:55 10:15 10:35 低地板公車 11:20 12:00 12:20 12:40 低地板公車 牛欄河
12:05 12:35 13:00 13:20   15:30 16:10 16:30 16:50 低地板公車 張屋
17:40 18:10 18:35 18:55 低地板公車 16:10 16:50 17:10 17:30   黃岡口
            19:15 19:55 20:20 20:40   仁安
            19:45 20:25 20:45 21:05 低地板公車 水倉
                        高平
                        龍源
                        新生醫專
                        銅鑼圈
                        高楊路口
                        艾克爾公司
111.4.25 修訂                     天下社區
                        南四方林
  <區間車>                       凌雲國中
  顏色說明 紅色:新竹-新埔      綠色:新竹-關西、新埔-關西        藍色:關西-中           龍潭大池
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           龍潭
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 上伯公
06:10 06:30 低地板公車 07:10 08:50     低地板公車 龍潭新村
06:50 07:10   08:05 08:45       敏盛醫院
07:30 07:50   08:45 09:25       百年大鎮
09:00 09:20 低地板公車 10:10       低地板公車 潛龍國小
09:40 10:00   10:20         大漢新村
11:10   10:50 11:30       烏樹林
11:00 11:20   12:00 12:40       忠恕家園
11:40 12:00   12:10       低地板公車 建龍新村
12:25 12:45   12:50 13:30       虎嶺
12:40 13:00 低地板公車 13:30       低地板公車 永豐市場
13:05 低地板公車 13:40 14:20       山子頂
13:40 14:00   13:50       低地板公車 莊敬里
14:20 14:40 低地板公車 14:10 14:50       華廈山莊
14:40 低地板公車 14:30 15:10       平南國中
15:00 15:20   15:00 15:40       安樂新村
15:40 16:00   17:25 18:05       南勢
16:20 16:40   18:20 19:00       長壽新村
17:10 17:30   21:00 21:30       王屋
18:10 18:30               下王屋
19:50 20:10               北勢橋
                        李屋
                        新富
                        非常大地
                        第一製藥廠
                        平鎮市公所
                        中壢國中
                        中壢家商
                        分局前
                        中正路(往)
111.4.25 修訂                     中壢