【5619】1027 新中線  【新竹-關西( 經新埔 )】時刻表 (平日) 沿途停靠站
關西開 新埔開(預估) 新竹止 備註 新竹開 新埔開(預估) 關西止

備註

新竹
05:50 06:10   07:00 07:40   火車站(返)
06:10 06:30   07:20 08:00   農民銀行(返)
06:30 06:50   07:50 08:30   天橋下(返)
06:50 07:10   08:20 09:00   國賓大飯店
07:20 07:40   08:40 09:20   新竹高工
08:00 08:20   09:20 10:00   台肥五廠
08:40 09:00   09:50 10:30   前溪
09:20 09:40   10:30 11:10   經國路口
10:00 10:20   11:10 11:50   下斗崙
10:40 11:00   11:50 12:30   伯公下
11:20 11:40   12:30 13:10   豆仔埔橋
12:00 12:20   13:10 13:50   水利大樓
12:40 13:00   13:50 14:30   竹北口
13:30 13:50   14:40 15:20   天后宮
14:10 14:30   15:35 16:15   仁義路口
15:00 15:20   16:10 16:50   竹北一站
15:30 15:50   16:40 17:20   水瓏
16:00 16:20   17:20 18:00   德山
16:30 16:50   17:50 18:30   竹輝新村
17:10 17:30   18:30 19:10   仰德
17:50 18:10   19:10 19:50   陽明山莊
18:20 18:40   19:30 20:10   華夏新村
19:00 19:20   20:10 20:40   犁頭山
20:40 21:00   21:40 22:10   文山國小
                遠東廠
113.5.13 修訂              亞東
                水車頭
                新埔大橋
                加油站(返)
                街尾
                廣和宮(返)
【5619】 1027 新中線 【新竹-關西(經新埔)】時刻表 (假日) 市場前(返)
新埔國小(返)
關西開 新埔開 新竹止 備註 新竹開 新埔開 關西開 備註 第二市場(往)
06:10 06:30   07:10 07:50   分局前(往)
06:50 07:10   08:10 08:50   第一市場(往)
07:30 07:50   08:45 09:25   新埔
08:15 08:35   09:30 10:10   米粉寮
08:55 09:35   10:10 10:50   聖帝廟
09:40 10:00   10:50 11:30   五分埔
10:10 10:30   11:30 12:10   活動中心
10:50 11:10   12:10 12:50   六股
11:30 11:50   12:50 13:30   水汴頭
12:20 12:40   13:30 14:10   亞森農場
13:10 13:30   14:20 15:00   崁下
14:00 14:20   15:20 16:00   水尾
14:40 15:00   15:50 16:30   石光
15:20 15:40   16:30 17:10   上石崗
16:00 16:20   17:15 17:55   圳頭
16:30 16:50   17:50 18:30   旱圳
17:00 17:20   18:10 18:50   聖母山
18:00 18:20   19:10 19:50   水坑口
19:20 19:40   20:30 21:00   茅子埔
20:20 20:40   21:20 21:50   深坑子
                雙口塘
                陳屋
                店子岡
                中學前
                聖母院
113.3.5 修訂              北門口
                關西