※ 請點選!新中線時刻表分為 平日 假日
【5618】∼【5620】1027 新中線  【新竹-中壢( 經新埔、關西、龍潭 )】時刻表 (平日) 沿途停靠站
<直達車>                      
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           新竹
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 火車站(返)
07:00 07:30 08:00 08:20   06:40 07:20 07:45 08:05   農民銀行(返)
07:35 08:05 08:30 08:50   07:05 07:45 08:15 08:35   天橋下(返)
08:50 09:20 09:45 10:05   08:55 09:35 10:00 10:20   國賓大飯店
09:20 09:50 10:10 10:30   11:15 11:55 12:15 12:35   新竹高工
10:55 11:25 11:45 12:05   11:35 12:15 12:35 12:55   台肥五廠
14:15 14:45 15:00 15:20 低地板公車 14:15 14:55 15:15 15:35   前溪
14:35 15:05 15:35 15:55   16:15 16:55 17:15 17:35 低地板公車 經國路口
15:35 16:05 16:35 16:55   17:45 18:25 18:45 19:05   下斗崙
16:10 16:40 17:10 17:30   18:15 18:55 19:25 19:45   伯公下
18:10 18:40 19:10 19:30 低地板公車 19:30 20:10 20:30 20:50   豆仔埔橋
19:45 20:15 20:40 21:00   20:10 20:50 21:10 21:30 低地板公車 水利大樓
20:20 20:50 21:10 21:30               竹北口
                        天后宮
                        仁義路口
                        竹北一站
                        水瓏
                        德山
108.4.12 修訂                     竹輝新村
                        仰德
                        陽明山莊
<區間車>                       華夏新村
顏色說明 紅色:新竹-新埔      綠色:新竹-關西、新埔-關西        藍色:關西-中壢             犁頭山
   經過站『預估』到站時間    備註    經過站『預估』到站時間           文山國小
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 遠東廠
05:30 05:50   06:00 06:20 06:35   亞東
05:40 06:00   06:15 06:45       水車頭
06:00 06:20   07:15 07:45     低地板公車 新埔大橋
06:10 06:30 低地板公車 07:25 07:55         加油站(返)
06:30 06:50   07:40 08:10       街尾
06:50 07:10   08:05 08:30       廣和宮(返)
07:05 07:25   08:25 09:00       市場前(返)
07:20 07:40   08:35         新埔國小(返)
07:45 08:05   09:10 09:40       第二市場(往)
08:20   09:25 09:55       分局前(往)
08:15 08:35   09:40         第一市場(往)
08:50 09:10   09:55 10:25       新埔
09:10 09:30   10:15 10:45       米粉寮
09:40   10:35 11:10       聖帝廟
09:30 09:50   10:45 11:20       五分埔
10:40   10:55 11:30       活動中心
10:35 10:55   11:25         六股
11:00 11:20   12:00 12:35       水汴頭
11:25 11:45   12:30 13:05       亞森農場
12:10 12:30   12:50 13:25       崁下
12:20 12:40   13:15 13:50       水尾
12:30 12:50   13:35 14:10       石光
12:50 13:10 低地板公車 13:50 14:25     低地板公車 上石崗
13:15 13:35   14:35         圳頭
13:50 低地板公車 15:00 15:35       旱圳
13:40 14:00   15:10       低地板公車 聖母山
14:15 低地板公車 15:30 16:05       水坑口
14:10 14:30   15:55 16:30     低地板公車 茅子埔
14:40 15:00 低地板公車 16:45 17:20       深坑子
17:40 18:00   17:10 17:50       雙口塘
18:20   17:30         陳屋
18:20 18:40   18:30 19:00       店子岡
19:50 20:10   18:45 19:15         中學前
20:20 20:40   19:00         聖母院
            21:05 21:40       北門口
            21:25 22:00       關西
            21:45 22:20       明德路
109.3.9 修訂         22:10 22:40       圳頭牌
                        永安橋
【5618】∼【5620】1027 新中線  【新竹-中壢( 經新埔、關西、龍潭 )】時刻表 (假日) 牛欄河
張屋
<直達車>                       黃岡口
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           仁安
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 水倉
07:00 07:30 08:00 08:20   06:25 07:05 07:25 07:40   高平
07:20 07:50 08:20 08:40   07:10 07:50 08:10 08:25   龍源
07:45 08:15 08:45 09:05   09:25 10:05 10:25 10:40   新生醫專
08:30 09:00 09:25 09:45   09:50 10:30 10:50 11:05   銅鑼圈
09:15 09:45 10:10 10:30   10:30 11:10 11:30 11:45   高楊路口
11:25 11:55 12:20 12:40   11:10 11:50 12:15 12:30   艾克爾公司
11:50 12:20 12:45 13:05   11:30 12:10 12:30 12:45   天下社區
14:15 14:45 15:05 15:25 低地板公車 14:40 15:20 15:40 15:55   南四方林
14:35 15:05 15:30 15:50   15:15 15:55 16:15 16:30   凌雲國中
15:45 16:15 16:45 17:05   15:40 16:20 16:50 17:05 低地板公車 龍潭大池
16:40 17:10 17:45 18:05   16:15 16:55 17:15 17:30 低地板公車 龍潭
17:25 17:55 18:35 18:55   16:40 17:20 17:50 18:05   上伯公
18:50 19:20 19:50 20:10   17:50 18:30 18:50 19:05   龍潭新村
19:50 20:20 20:45 21:05   18:10 18:50 19:10 19:25   敏盛醫院
20:20 20:50 21:15 21:35   19:10 19:50 20:15 20:30   百年大鎮
            19:40 20:20 20:35 20:50   潛龍國小
108.4.12 修訂         20:05 20:45 21:05 21:20 低地板公車 大漢新村
                        烏樹林
                        忠恕家園
                        建龍新村
                        虎嶺
                        永豐市場
                        山子頂
                        莊敬里
<區間車>                       華廈山莊
顏色說明 紅色:新竹-新埔      綠色:新竹-關西、新埔-關西        藍色:關西-中           平南國中
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           安樂新村
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 南勢
05:30 05:50   06:00 06:20 06:40   長壽新村
06:00 06:20   07:30 08:00     低地板公車 王屋
06:25 06:45 低地板公車 07:50 08:20       下王屋
06:45 07:05 低地板公車 08:10 08:40       北勢橋
07:10 07:30   08:30 09:05       李屋
07:45 低地板公車 08:40       低地板公車 新富
07:35 07:55 週六經關西營區 08:50 09:25       非常大地
08:55   09:05 09:40       第一製藥廠
09:05 09:25   10:10 10:45       平鎮市公所
09:50 10:10   10:50 11:25       中壢國中
10:30 10:50   11:50 12:25     低地板公車 中壢家商
10:50 11:10 低地板公車 12:10         分局前
11:15 11:35   12:30 13:05       中正路(往)
11:40 12:00   12:50 13:20       中壢
12:00 12:20 低地板公車 13:05       低地板公車  
12:50   13:25          
13:00 13:20   13:35          
13:25 13:45   13:45 14:15        
13:50 14:10   14:00 14:30        
14:20   14:20 14:50        
14:10 14:30   15:00 15:30        
14:30 14:50 低地板公車 15:25          
14:50 15:10   16:00 16:30        
16:05   17:25 18:00        
15:55 16:15   18:40 19:15     週日經關西營區  
16:20 16:40   18:55 19:30        
17:05 17:25   19:30          
17:30 17:50   20:55 21:25        
18:10 18:30   21:45 22:15        
19:00 19:20 低地板公車 22:10 22:40        
20:20                
109.1.6 修訂