※ 請點選!新中線時刻表分為 平日 假日
【5618】∼【5620】1027 新中線  【新竹-中壢( 經新埔、關西、龍潭 )】時刻表 (平日) 沿途停靠站
<直達車>                      
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           新竹
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 火車站(返)
06:15 06:45 07:05 07:25 低地板公車 06:25 07:00 07:25 07:40   農民銀行(返)
07:00 07:30 08:00 08:20   06:40 07:15 07:45 08:00   天橋下(返)
07:25 07:55 08:25 08:45   07:05 07:40 08:15 08:30   國賓大飯店
08:30 09:00 09:20 09:40   08:25 09:00 09:20 09:35 低地板公車 新竹高工
08:50 09:20 09:45 10:05   08:55 09:20 10:00 10:15   台肥五廠
09:20 09:50 10:20 10:40   10:30 11:05 11:30 11:45   前溪
10:20 10:50 11:05 11:25 低地板公車 11:15 11:50 12:10 12:25   經國路口
10:55 11:25 11:45 12:05   11:30 11:55 12:25 12:40   下斗崙
14:15 14:45 15:00 15:20 低地板公車 12:15 12:50 13:15 13:30 低地板公車 伯公下
14:30 15:00 15:40 16:00   14:15 14:50 15:15 15:30   豆仔埔橋
15:35 16:05 16:35 16:55   15:15 15:50 16:15 16:30   水利大樓
16:15 16:45 17:10 17:30   16:15 16:50 17:15 17:30 低地板公車 竹北口
17:25 17:55 18:20 18:40   17:45 18:20 18:50 19:05   天后宮
18:10 18:40 19:10 19:30 低地板公車 18:15 18:50 19:25 19:40   仁義路口
19:45 20:15 20:40 21:00   19:20 19:55 20:15 20:30   竹北一站
20:20 20:50 21:10 21:30   19:40 20:10 20:35 20:50   水瓏
            20:10 20:45 21:10 21:25 低地板公車 德山
                        竹輝新村
                        仰德
107.4.11 修訂                     陽明山莊
<區間車>                       華夏新村
顏色說明 紅色:新竹-新埔      綠色:新竹-關西、新埔-關西        藍色:關西-中壢             犁頭山
   經過站『預估』到站時間    備註    經過站『預估』到站時間           文山國小
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 遠東廠
05:45   06:00 06:20 06:35   亞東
05:40 06:00   06:15 06:50       水車頭
05:50 06:10   07:15 07:50     低地板公車 新埔大橋
06:00 06:20   07:40 08:10       加油站(返)
06:10 06:30 低地板公車 08:05 08:30       街尾
06:25 06:45   08:15 08:50       廣和宮(返)
06:35 06:55   08:35         市場前(返)
06:55 07:15   09:10 09:40       新埔國小(返)
07:20 07:40   09:25 09:55       第二市場(往)
07:45 08:05   09:35         分局前(往)
08:15 08:35   09:50 10:20       第一市場(往)
08:45 09:05   10:10 10:40       新埔
09:05 09:25   10:45 11:20       米粉寮
09:40   11:55 12:30       聖帝廟
10:10 10:30   12:35 13:10       五分埔
10:50 11:10   12:50 13:25       活動中心
11:25 11:45   13:15 13:50       六股
12:00 12:20   13:35 14:10       水汴頭
12:30 12:50   13:50 14:25     低地板公車 亞森農場
12:50 13:10 低地板公車 14:35         崁下
13:35 低地板公車 14:45         水尾
13:30 13:50   14:55 15:30       石光
14:00   15:20 15:55       上石崗
13:55 14:15   15:30 16:05     低地板公車 圳頭
14:15 14:35   15:55 16:30       旱圳
14:30 14:50   16:45 17:20       聖母山
14:50 15:10 低地板公車 17:10 17:50       水坑口
16:20 16:40   17:30         茅子埔
17:40 18:00   18:30 19:00       深坑子
18:20   18:45 19:15         雙口塘
18:20 18:40   19:00         陳屋
19:50 20:10   19:30         店子岡
20:20   21:05 21:40       中學前
20:20 20:40   21:30         聖母院
            21:45 22:20       北門口
            22:10 22:40       關西
                        明德路
107.4.11 修訂                     圳頭牌
                        永安橋
【5618】∼【5620】1027 新中線  【新竹-中壢( 經新埔、關西、龍潭 )】時刻表 (假日) 牛欄河
張屋
<直達車>                       黃岡口
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           仁安
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 水倉
06:15 06:45 07:05 07:25 低地板公車 06:10 06:45 07:15 07:30   高平
07:00 07:30 08:00 08:20   06:40 07:15 07:40 07:55   龍源
07:20 07:50 08:25 08:45   07:10 07:40 08:10 08:25   新生醫專
07:45 08:15 08:45 09:05   08:15 08:50 09:15 09:30 低地板公車 銅鑼圈
08:20 08:50 09:20 09:40   09:25 10:00 10:25 10:40   高楊路口
08:50 09:20 09:40 10:00   09:50 10:15 10:50 11:05   艾克爾公司
09:20 09:50 10:25 10:45   10:20 10:55 11:20 11:35   天下社區
10:20 10:50 11:05 11:25 低地板公車 10:40 11:15 11:45 12:00   南四方林
11:20 11:50 12:20 12:40   11:10 11:45 12:10 12:25   凌雲國中
11:50 12:20 12:45 13:05   11:25 12:00 12:25 12:40   龍潭大池
14:15 14:45 15:05 15:25 低地板公車 12:15 12:40 13:10 13:25 低地板公車 龍潭
14:35 15:05 15:30 15:50   14:40 15:15 15:40 15:55   上伯公
15:15 15:45 16:10 16:30   15:15 15:50 16:15 16:30   龍潭新村
15:45 16:15 16:45 17:05   15:40 16:10 16:50 17:05 低地板公車 敏盛醫院
16:40 17:10 17:45 18:05   16:15 16:50 17:15 17:30 低地板公車 百年大鎮
17:25 17:55 18:35 18:55   16:40 17:15 17:50 18:05   潛龍國小
18:50 19:20 19:50 20:10   17:20 17:55 18:30 18:45   大漢新村
19:35 20:05 20:30 20:50   17:50 18:25 18:50 19:05   烏樹林
19:50 20:20 20:45 21:05   18:10 18:50 19:10 19:25   忠恕家園
20:20 20:50 21:15 21:35   19:10 19:45 20:10 20:25   建龍新村
            19:40 20:10 20:35 20:50   虎嶺
            20:05 20:35 21:05 21:20   永豐市場
                        山子頂
107.2.21 修訂                     莊敬里
<區間車>                       華廈山莊
顏色說明 紅色:新竹-新埔      綠色:新竹-關西、新埔-關西        藍色:關西-中           平南國中
   經過站『預估』到站時間              經過站『預估』到站時間           安樂新村
中壢開 龍潭開 關西開 新埔開 新竹止 新竹開 新埔開 關西開 龍潭開 中壢止 南勢
05:35 低地板公車 06:00 06:20 06:40   長壽新村
06:05 06:25   07:30 08:00     低地板公車 王屋
06:25 06:45 低地板公車 07:50 08:20       下王屋
06:45 07:05 低地板公車 08:05         北勢橋
07:20 07:40   08:35 09:10       李屋
07:40 08:00 週日經關西營區 08:50 09:25       新富
08:55   09:05 09:40       非常大地
09:05 09:25   10:10 10:45       第一製藥廠
09:55 10:15   10:55 11:30       平鎮市公所
10:10 10:30   11:45 12:20       中壢國中
10:45 11:05   12:00         中壢家商
11:25 11:45   12:30 13:05       分局前
11:40 12:00   12:50 13:20       中正路(往)
12:00 12:20   13:05         中壢
12:50   13:20          
13:00 13:20   13:45 14:15        
13:50 14:10   14:00 14:30        
14:10 14:30   14:20 14:50        
14:30 14:50 低地板公車 15:00 15:30        
14:50 15:10   16:00 16:30        
15:50 16:10   17:30 18:05        
16:25 16:45   18:25          
17:05 17:25   18:40 19:15     週日經關西營區  
17:30 17:50   18:55 19:30        
18:10 18:30   19:30       低地板公車  
19:05   19:50          
19:00 19:20 低地板公車 20:55 21:35        
20:20   21:30          
20:30   21:45 22:15        
            22:10 22:40        
                         
107.4.11 修訂