【5622】1031  湖口線【湖口-新竹( 經陸橋、新豐)】班次時刻表 (平日)        
湖口開 陸橋開 新豐開 竹北口開   新竹開 竹北口開 新豐開 陸橋開   沿途停靠站
06:30 06:37 06:42 06:50   06:40 06:55 07:03 07:08   新竹
07:10 07:17 07:22 07:30 低地板公車 08:00 08:15 08:23 08:28 低地板公車 火車站(返)
09:30 09:37 09:42 09:50 低地板公車 09:45 10:00 10:08 10:13   農民銀行(返)
11:05 11:12 11:17 11:25   10:20 10:35 10:43 10:48 低地板公車 天橋下(返)
15:00 15:07 15:12 15:20   13:35 13:50 13:58 14:03   國賓大飯店
16:35 16:42 16:47 16:55 低地板公車 16:20 16:35 16:43 16:48 假日前夕停 新竹高工
17:30 17:37 17:42 17:50 假日前夕停 17:40 17:55 18:03 18:08 低地板公車 台肥五廠
18:40 18:47 18:52 19:00 低地板公車 19:30 19:45 19:53 19:58 低地板公車 前溪
20:00 20:07 20:12 20:20   20:50 21:05 21:13 21:18   經國路口
          21:20 21:35 21:43 21:48 假日前夕行 下斗崙
                    伯公下
                    豆仔埔橋
                    水利大樓
                    竹北口
107.5.21 修訂                 飛利浦
                    玫瑰新村
                    東華
                    盛日電器
                    大眉
                    山水天地
                    竹北華城(返)
                    明新科大
                    明新社區
【5622】1031  湖口線【湖口-新竹( 經陸橋、新豐)】班次時刻表 (假日) 新豐
山崎國小
湖口開 陸橋開 新豐開 竹北口開   新竹開 竹北口開 新豐開 陸橋開   唐榮
06:30 06:37 06:42 06:50   07:20 07:35 07:43 07:48   新竹工業區
08:00 08:07 08:12 08:20 低地板公車 09:00 09:15 09:23 09:28 低地板公車 鳳山寺
09:30 09:37 09:42 09:50 收假日行 14:40 14:55 15:03 15:08 收假日停 南陽公司
11:15 11:22 11:27 11:35   15:35 15:50 15:58 16:03   氰胺公司
13:50 13:57 14:02 14:10 收假日停 16:35 16:50 16:58 17:03 收假日停 陸橋
15:35 15:42 15:47 15:55 收假日停 17:10 17:25 17:33 17:38 低地板公車 戴厝
16:15 16:22 16:27 16:35 低地板公車 18:40 18:55 19:03 19:08 收假日停 士林電機
17:15 17:22 17:27 17:35   19:50 20:05 20:13 20:18 低地板公車 三元宮口
17:50 17:57 18:02 18:10 收假日停 20:55 21:10 21:18 21:23   中菱公司
18:35 18:42 18:47 18:55 低地板公車 21:30 21:45 21:53 21:58   信勢尾
20:00 20:07 20:12 20:20             信勢橋
20:30 20:37 20:42 20:50 收假日停           信勢
                    泰安
                    信勢國小
                    孝勢
                    湖口
                    湖口火車站
107.5.21 修訂                 湖口