【5622】1031  湖口線【湖口-新竹( 經陸橋、新豐)】班次時刻表 (平日)        
湖口開 陸橋開 新豐開 竹北口開   新竹開 竹北口開 新豐開 陸橋開   沿途停靠站
06:00 06:07 06:12 06:20 低地板公車 06:40 06:55 07:03 07:08 低地板公車 新竹
06:30 06:37 06:42 06:50   08:00 08:15 08:23 08:28 低地板公車 火車站(返)
07:10 07:17 07:22 07:30 低地板公車 08:35 08:50 08:58 09:03   農民銀行(返)
07:40 07:47 07:52 08:00   09:45 10:00 10:08 10:13   天橋下(返)
09:30 09:37 09:42 09:50 低地板公車 10:20 10:35 10:43 10:48 低地板公車 國賓大飯店
11:05 11:12 11:17 11:25   13:35 13:50 13:58 14:03   新竹高工
14:10 14:17 14:22 14:30   15:10 15:25 15:33 15:38 假日前夕停 台肥五廠
15:25 15:32 15:37 15:45   16:20 16:35 16:43 16:48   前溪
16:10 16:17 16:22 16:30 假日前夕停 17:10 17:25 17:33 17:38 假日前夕停 經國路口
16:35 16:42 16:47 16:55 低地板公車 17:45 18:00 18:08 18:13 低地板公車 下斗崙
17:30 17:37 17:42 17:50   19:45 20:00 20:08 20:13 低地板公車 伯公下
18:55 19:02 19:07 19:15 低地板公車 20:50 21:05 21:13 21:18   豆仔埔橋
20:00 20:07 20:12 20:20   21:20 21:35 21:43 21:48 假日前夕行 水利大樓
                    竹北口
106.12.25 修訂                 飛利浦
                    玫瑰新村
                    東華
                    盛日電器
                    大眉
                    山水天地
                    竹北華城(返)
                    明新科大
                    明新社區
【5622】1031  湖口線【湖口-新竹( 經陸橋、新豐)】班次時刻表 (假日) 新豐
山崎國小
湖口開 陸橋開 新豐開 竹北口開   新竹開 竹北口開 新豐開 陸橋開   唐榮
06:30 06:37 06:42 06:50   07:20 07:35 07:43 07:48   新竹工業區
07:10 07:17 07:22 07:30 低地板公車 08:05 08:20 08:28 08:33 低地板公車 鳳山寺
09:20 09:27 09:32 09:40   10:25 10:40 10:48 10:53   南陽公司
09:30 09:37 09:42 09:50 收假日行 11:55 12:10 12:18 12:23   氰胺公司
11:15 11:22 11:27 11:35   12:30 12:45 12:53 12:58 低地板公車 陸橋
11:40 11:47 11:52 12:00 低地板公車 14:40 14:55 15:03 15:08 收假日停 戴厝
12:55 13:02 13:07 13:15   15:35 15:50 15:58 16:03   士林電機
13:50 13:57 14:02 14:10 收假日停 16:15 16:30 16:38 16:43   三元宮口
15:00 15:07 15:12 15:20   16:35 16:50 16:58 17:03 收假日停 中菱公司
15:35 15:42 15:47 15:55 收假日停 17:10 17:25 17:33 17:38 低地板公車 信勢尾
16:15 16:22 16:27 16:35 低地板公車 18:00 18:15 18:23 18:28   信勢橋
17:00 17:07 17:12 17:20   18:40 18:55 19:03 19:08 收假日停 信勢
17:25 17:32 17:37 17:45   19:50 20:05 20:13 20:18 低地板公車 泰安
17:50 17:57 18:02 18:10 收假日停 20:55 21:10 21:18 21:23   信勢國小
18:35 18:42 18:47 18:55 低地板公車 21:35 21:50 21:58 22:03   孝勢
20:00 20:07 20:12 20:20             湖口
20:35 20:42 20:47 20:55 收假日停           湖口火車站
                    湖口
106.12.25 修訂