【5622】1031  湖口線【湖口-新竹( 經陸橋、新豐)】班次時刻表 (平日)        
湖口開 陸橋開 新豐開 竹北口開   新竹開 竹北口開 新豐開 陸橋開   沿途停靠站
06:00 06:07 06:12 06:20   06:40 06:55 07:03 07:08   新竹
06:30 06:37 06:42 06:50   08:00 08:15 08:23 08:28 低地板公車 火車站(返)
07:05 07:12 07:17 07:25 低地板公車 08:35 08:50 08:58 09:03   農民銀行(返)
07:30 07:37 07:42 07:50   09:45 10:00 10:08 10:13   天橋下(返)
10:00 10:07 10:12 10:20   10:55 11:10 11:18 11:23   國賓大飯店
11:05 11:12 11:17 11:25   12:10 12:25 12:33 12:38   新竹高工
13:00 13:07 13:12 13:20   13:35 13:50 13:58 14:03   台肥五廠
14:10 14:17 14:22 14:30   15:05 15:20 15:28 15:33 假日前夕停 前溪
15:25 15:32 15:37 15:45   16:20 16:35 16:43 16:48   經國路口
16:10 16:17 16:22 16:30 假日前夕停 17:20 17:35 17:43 17:48 假日前夕停 下斗崙
16:35 16:42 16:47 16:55 低地板公車 17:45 18:00 18:08 18:13 低地板公車 伯公下
17:30 17:37 17:42 17:50   19:10 19:25 19:33 19:38   豆仔埔橋
18:00 18:07 18:12 18:20   19:45 20:00 20:08 20:13 低地板公車 水利大樓
18:55 19:02 19:07 19:15 低地板公車 20:50 21:05 21:13 21:18   竹北口
19:50 19:57 20:02 20:10   21:20 21:35 21:43 21:48   飛利浦
20:35 20:42 20:47 20:55 假日前夕停 22:00 22:15 22:23 22:28 低地板公車 玫瑰新村
21:10 21:17 21:22 21:30 低地板公車           東華
                    盛日電器
106.11.1 修訂                 大眉
                    山水天地
                    竹北華城(返)
                    明新科大
                    明新社區
【5622】1031  湖口線【湖口-新竹( 經陸橋、新豐)】班次時刻表 (假日) 新豐
山崎國小
湖口開 陸橋開 新豐開 竹北口開   新竹開 竹北口開 新豐開 陸橋開   唐榮
06:30 06:37 06:42 06:50   07:20 07:35 07:43 07:48   新竹工業區
07:10 07:17 07:22 07:30   08:05 08:20 08:28 08:33   鳳山寺
08:10 08:17 08:22 08:30   08:55 09:10 09:18 09:23   南陽公司
09:20 09:27 09:32 09:40 收假日行 09:35 09:50 09:58 10:03   氰胺公司
09:30 09:37 09:42 09:50 低地板公車 10:25 10:40 10:48 10:53 低地板公車 陸橋
10:35 10:42 10:47 10:55   11:55 12:10 12:18 12:23   戴厝
11:15 11:22 11:27 11:35   12:30 12:45 12:53 12:58 低地板公車 士林電機
11:40 11:47 11:52 12:00 低地板公車 14:40 14:55 15:03 15:08 收假日停 三元宮口
12:55 13:02 13:07 13:15   15:35 15:50 15:58 16:03   中菱公司
13:50 13:57 14:02 14:10 收假日停 16:15 16:30 16:38 16:43   信勢尾
15:00 15:07 15:12 15:20   16:30 16:45 16:53 16:58   信勢橋
15:35 15:42 15:47 15:55 收假日停 17:15 17:30 17:38 17:43 低地板公車 信勢
16:15 16:22 16:27 16:35 低地板公車 17:35 17:50 17:58 18:03   泰安
16:35 16:42 16:47 16:55   18:00 18:15 18:23 18:28   信勢國小
17:00 17:07 17:12 17:20   18:55 19:10 19:18 19:23 收假日停 孝勢
17:25 17:32 17:37 17:45   19:45 20:00 20:08 20:13 低地板公車 湖口
18:00 18:07 18:12 18:20 收假日停 20:55 21:10 21:18 21:23   湖口火車站
18:35 18:42 18:47 18:55 低地板公車 21:35 21:50 21:58 22:03   湖口
20:00 20:07 20:12 20:20   22:00 22:15 22:23 22:28 低地板公車  
20:35 20:42 20:47 20:55 收假日停            
21:10 21:17 21:22 21:30 低地板公車            
                     
106.9.4 修訂