【5628】、【5629】、【5630】【竹東-五峰(經上坪)-清泉】平日班次時刻表 五峰線 沿途停靠站
竹東開 上坪開 五峰開 茅圃開 清泉開 備註 清泉開 茅圃開 五峰開 上坪開 備註 竹東-五峰 竹東-五峰-清泉
- - 06:10 06:20   06:00 06:10   竹東 竹東
06:40 07:10 07:20 07:40 愛心醫療專車 06:35 06:45   市場前 市場前
07:20 07:50       06:35 06:45 07:10 07:20 愛心醫療專車 高中前 鎮公所
08:20 08:50 09:00 09:20 愛心醫療專車 08:30 08:40   第一市場 國華人壽
09:20 09:50       08:30 08:40 09:05 09:15 愛心醫療專車 東寧橋 東寧橋
10:00 10:30     低地板公車 09:35 09:45 10:05 10:20 愛心醫療專車 台泥前 台泥前
10:40 11:10 11:20 11:40 愛心醫療專車 10:30 10:40   東寧市場 東寧市場
12:20 12:50 13:00 13:20 愛心醫療專車 11:00 11:10 低地板公車 下公館 下公館
15:10 15:40 15:50 16:10 愛心醫療專車 11:55 12:05 12:30 12:40 愛心醫療專車 竹東醫院口 竹東醫院口
16:30 17:00 17:10 17:30 愛心醫療專車 13:55 14:05 14:30 14:40 愛心醫療專車 資源莊 竹東醫院
17:00 17:30     低地板公車 16:25 16:35 17:00 17:10 愛心醫療專車 員崠國小 資源莊
17:40 18:10       17:45 17:50 低地板公車 東泰高中 員崠國小
18:25 18:55                 三元宮 東泰高中
                      修善堂 三元宮
                      員崠子 修善堂
                      石崎 員崠子
                      莊尾 石崎  
                      台電 莊尾
                      軟橋 台電
                      范屋 軟橋
                      彭屋 范屋
108.4.15 修訂                   花草林 彭屋
愛心醫療專車:平日繞駛台大醫院竹東分院 燥樹排 花草林
                      加興 燥樹排
                      紙寮 加興
                      瑞穗坑 紙寮
                      五指山口 瑞穗坑
                      巫屋 五指山口
                      下坪 巫屋
                      上坪口 下坪
【5628】、【5629】、【5630】五峰線【竹東-五峰(經上坪)-清泉】假日班次時刻表 上坪 上坪口
竹東開 上坪開 五峰開 茅圃開 清泉開 備註 清泉開 茅圃開 五峰開 上坪開 備註 瑞峰國小 上坪
- - 07:10 07:30   06:00 06:10   南昌橋 瑞峰國小
06:40 07:10 07:20 07:40   07:05 07:15   莊厝 南昌橋
08:20 08:50 09:00 09:20   07:45 07:55 08:20 08:30   砂石廠 莊厝
09:20 09:50     寒暑假星期一~五五峰止 08:30 08:40 09:05 09:15   五峰育樂區 砂石廠
09:20 09:50 10:00 10:20 例假日清泉止 09:35 09:45 10:05 10:20   五峰檢查站 五峰育樂區
10:00 10:30       10:30 11:10 寒暑假星期一~五行 南口 五峰檢查站
10:40 11:10 11:20 11:40   11:00 11:10   十八兒 南口
12:20 12:50 13:00 13:20   10:55 11:05 11:30 11:40 寒暑假星期一~五停 林家莊 十八兒
15:15 15:45 15:55     11:55 12:05 12:30 12:40   五峰 林家莊
15:40 16:10 16:20 16:40   13:55 14:05 14:30 14:40     五峰
16:30 17:00 17:10 17:30   15:55 16:00     葛家莊
17:00 17:30     低地板公車 16:55 17:05 17:30 17:35     農倉前
17:40 18:10       17:45 17:55 低地板公車   泰平
18:25 18:55                   隘口
                        大隘
                        朱家莊
                        平石
                        高峰
                        茅圃
                        上茅圃
                        上白蘭
                        桃山口
                        派出所
                        桃山
                        士林
                        中白蘭
                        清泉口
                        互助會
108.4.8 修訂                     清泉