【5631】1040 內灣線【竹東-八五山(經五龍、內灣、尖石、水田、煤源)】班次時刻表        
竹東開 內灣開 尖石開 水田開 備註 八五山開 尖石開 內灣開 備註 沿途停靠站
- - 05:40 06:05 學假日停 06:20 06:45 06:50 學假日停 竹東
- - 07:50 08:20 假行 - - 06:55 學假日停 合庫(往)
06:30 07:00 07:05 07:25   - - 07:55 假行 朝陽路口
08:30 09:00 09:05 09:25   07:50 08:15 08:20   下店子
09:30 10:00 10:05 10:25   - - 08:55   福昌宮
11:20 11:50 11:55 12:15   08:40 09:05 09:10 假行 石潭
13:00 13:30 13:35 13:55 假行 09:50 10:15 10:20   永興口
14:30 15:00 15:05 15:25 假停 10:50 11:15 11:20   十股林
15:50 16:20 16:25 16:45   12:40 13:05 13:10   永秀橋
16:50 17:20 17:25 17:45   - - 13:25   王爺宮
18:10 18:40     14:20 14:45 14:50 假行 葉屋
          15:50 16:15 16:20 假停 秀湖
          - - 17:15   五龍
          17:10 17:35 17:40   石吼口
          18:10 18:35 18:40   農路口
                  台電公司
                  香園窩口
                  大肚社區
                  大肚
                  大肚國小
                  郵局前
                  九讚頭
                  豐田口
                  橫山國中
                  十分寮
                  龍天宮
                  福昌山莊
                  伯公廟
                  南河
                  南河橋
                  九芎坪
                  攀龍吊橋
                  停車場
                  內灣
                  內灣二站
                  雞油樹下
                  檢查站
                  沙坪
                  北角吊橋
                  尖石
                  尖石國中
                  仙河
                  麥樹仁
                  教會前
                  民宿村
                  尖石國小
                  嘉樂
                  嘉新大橋
                  福祿灣
                  新樂
                  新樂大橋
                  新樂國小(往)
                  合流(往)
                  好穩(往)
                  田中(往)
                  下水田(往)
                  水田(往)
                  下水田(往)
                  田中(往)
                  好穩(往)
                  合流(往)
                  新樂國小(往)
                  新樂大橋(往)
                  拉號
                  四號橋
                  鐵嶺
                  武漢
                  煤源
                  二號橋
                  三號橋
                  八五山口
103.6.28 修訂               八五山