【5632】、【5633】1042 東埔線【下公館-竹東-新埔(經芎林)】班次時刻表(平日)        
下公館開 竹東開 芎林開 新埔開   新埔開 大華開 芎林開 竹東開   沿途停靠站
06:10(九讚頭) 06:40 新竹止 06:25 假 停 下公館
06:10   假停 06:20     東寧市場
06:25 06:30 06:45 學假停
竹北口止
 06:35
 (下山開)
06:40 06:55   台泥前
07:10 07:15       08:05 08:10 08:25   東寧橋
    08:05   08:15     高中前
08:50 08:55 09:10   08:50 08:55 09:10   市場前
09:30 09:40 09:55   10:10 10:15 10:30 學假芎林行 竹東
09:50 09:55     11:15   朝陽路口
11:00     12:35   下店子
12:20     15:25 15:30 15:45   下碧溪
14:25 14:35 14:50     16:10 16:15 16:30   碧溪
16:00 16:10 16:25 大華止   16:15 學生車   拱橋
16:55 17:00 17:15 大華止   16:30     燥坑
17:50 17:55 18:15 大華止     17:15 17:20 17:35 學假停 上新鳳
    17:50     17:20 17:25 17:40 學假行 國中前
18:05 18:10 18:25       18:40 18:45 19:00   新鳳
              18:05 18:30(九讚頭) 五股林
芎林-關西 芎林-新埔             文昌廟
芎林開 關西開 新埔開 芎林開             文山街
06:50 07:30 06:20 08:05             芎林
16:50 17:20 16:30 17:50             兆棋
                  磚窩
【5632】、【5633】1042 東埔線【下公館-竹東-新埔(經芎林)】班次時刻表(假日) 謝屋
下公館開 竹東開 芎林開 新埔開   新埔開 大華開 芎林開 竹東開   柑園岡
06:10               (九讚頭) 06:40   06:20 -     旭岡
07:10 07:15       06:35 06:40 06:55   涼亭
    08:05     08:00 08:05 08:20   三號橋
08:40 08:45 09:00     08:50 08:55 09:10   石牌
09:30 09:40 09:55       10:10 10:15 10:30   石頭坑
- 11:00     - 11:15   三段崎
- 12:20       - 12:35   寶石
14:25 14:35 14:50     15:25 15:30 15:45   監理所
16:00 16:10 16:25     16:30 -     第一市場(往)
17:40 17:45 18:00       17:05 17:10 17:25   廣和宮(返)
    17:50     18:10 18:15 18:30   市場前(返)
            18:05 (九讚頭止) 新埔國小(返)
芎林-關西 芎林-新埔             新埔
芎林開 關西開 新埔開 芎林開          
06:50 07:30 06:20 08:05              
16:50 17:20 16:30 17:50              
                     
                     
104.3.2 修訂