【5653】1074 中福線【中壢-六福村、小人國(經車頭)】平日班次時刻表 | 沿途停靠站 | |||||||
中壢開 | 龍潭開 | 備 註 | 六福村開 | 龍潭開 | 備 註 | 中 福 線 | ||
- | △ 06:10 | 經中原路(不經小人國) | △ 06:30 | △ 06:50 | 不經小人國 | 中壢 | ||
07:05 | 07:35 | 低地板公車 | 08:00 | 08:20 | 低地板公車 | 中正路(返) | ||
07:30 | 08:00 | 08:25 | 止 | 經中原路 | 分局前 | |||
08:05 | 08:35 | 09:00 | 09:20 | 中壢家商 | ||||
08:45 | 09:15 | 09:30 | 止 | 經中原路 | 中壢國中 | |||
09:00 | 09:30 | 10:15 | 10:35 | 平鎮市公所 | ||||
09:50 | 10:20 | 10:45 | 止 | 經中原路 | 第一製藥廠 | |||
10:35 | 11:05 | 11:35 | 11:55 | 非常大地 | ||||
11:20 | 11:50 | 12:25 | 12:45 | 新富 | ||||
12:35 | 13:05 | 13:35 | 13:55 | 李屋 | ||||
13:40 | 14:10 | 14:40 | 15:00 | 北勢橋 | ||||
14:25 | 14:55 | 15:25 | 15:45 | 下王屋 | ||||
15:05 | 15:35 | 16:15 | 16:35 | 繞新生醫專 | 王屋 | |||
16:10 | 16:40 | 17:15 | 17:35 | 長壽新村 | ||||
17:05 | 17:35 | 18:10 | 18:30 | 南勢 | ||||
17:55 | 18:25 | 不經小人國 | 18:50 | 止 | 經中原路(不經小人國) | 安樂新村 | ||
19:05 | 19:35 | 不經小人國 | 20:10 | 20:30 | 平南國中 | |||
華廈山莊 | ||||||||
莊敬里 | ||||||||
△ 為學生車 | △ 為學生車 | 山子頂 | ||||||
永豐市場 | ||||||||
105.8.1修訂 | 虎嶺 | |||||||
建龍新村 | ||||||||
【5653】1074 中福線【中壢-六福村、小人國(經車頭)】假日班次時刻表(含寒暑假週一∼日) | 忠恕家園 | |||||||
烏樹林 | ||||||||
中壢開 | 龍潭開 | 備 註 | 六福村開 | 龍潭開 | 備 註 | 大漢新村 | ||
06:25 | 06:55 | 低地板公車(不經小人國) | 07:15 | 止 | 低地板公車(不經小人國) | 潛龍國小 | ||
07:00 | 07:30 | 07:55 | 08:15 | 百年大鎮 | ||||
- | 08:05 | 經中原路 | 08:25 | 08:45 | 敏盛醫院 | |||
07:50 | 08:20 | 08:55 | 09:15 | 龍潭新村 | ||||
08:30 | 09:00 | 09:30 | 09:50 | 上伯公 | ||||
08:55 | 09:25 | 10:00 | 10:20 | 龍潭 | ||||
09:15 | 09:45 | 10:15 | 止 | 經中原路 | 龍潭大池 | |||
09:50 | 10:20 | 10:50 | 11:10 | 凌雲國中 | ||||
10:20 | 10:50 | 11:20 | 11:40 | 南四方林 | ||||
10:55 | 11:25 | 11:50 | 止 | 經中原路 | 天下社區 | |||
11:15 | 11:45 | 12:25 | 12:45 | 艾克爾公司 | ||||
12:00 | 12:30 | 13:00 | 13:20 | 車頭 | ||||
12:40 | 13:10 | 13:45 | 14:05 | 茶工廠 | ||||
13:20 | 13:50 | 14:20 | 14:40 | 新科廠 | ||||
13:55 | 14:25 | 15:00 | 15:20 | 水塔 | ||||
14:25 | 14:55 | 15:25 | 15:45 | 六貢寮 | ||||
15:10 | 15:40 | 16:20 | 16:40 | 白宮 | ||||
15:40 | 16:10 | 16:55 | 17:15 | 三元宮 | ||||
16:10 | 16:40 | 17:15 | 17:35 | 渴望園區 | ||||
16:30 | 17:00 | 17:35 | 17:55 | 高原 | ||||
17:00 | 17:30 | 18:10 | 18:30 | 小人國 | ||||
17:55 | 18:25 | 不經小人國 | 18:50 | 止 | 經中原路(不經小人國) | 福源路 | ||
19:05 | 19:35 | 不經小人國 | 20:10 | 20:30 | 台全 | |||
橫岡下 | ||||||||
六福村門口 | ||||||||
105.8.1修訂 | 六福村 | |||||||
|
||||||||