【5656】 1077 苗卓線【苗栗-大湖、卓蘭】班次時刻表 (平日) 苗卓線
苗栗開 南苗開 公館開 汶水開 大湖開 卓蘭止   大湖開 汶水開 公館開 南苗開 到苗栗   沿途停靠站
05:55 06:05 06:20 06:40 -   05:45 05:50 06:10 06:25 低地板公車 苗栗
06:45 06:55 07:10 07:30 - 低地板公車 06:00 06:05 06:25 06:40   建中街(往)
06:55 07:05 07:20 07:40 -   06:15 06:20 06:40 06:55 經苗農 水利會(往)
07:30 07:40 07:55 08:15 -   06:25 06:30 06:50 07:05 經苗中 縣府前(往)
07:55 08:05 08:20 08:40 -   06:30 06:35 06:55 07:10   同心公園(往)
08:20 08:30 08:45 09:05 -   06:45 06:50 07:10 07:25   文化街(往)
08:40 08:50 09:05 09:25 -   07:00 07:05 07:25 07:40   中苗(往)
09:00 09:10 09:25 09:45 -   07:25 07:30 07:50 08:05   至公路(往)
09:20 09:30 09:45 10:05 -   07:50 07:55 08:15 08:30 低地板公車 南苗市埸(往)
09:40 09:50 10:05 10:25 - 低地板公車 08:20 08:25 08:45 09:00   大同國小(往)
10:00 10:10 10:25 10:45 -   08:50 08:55 09:15 09:30   社寮岡(返)
10:25 10:35 10:50 11:10 -   09:20 09:25 09:45 10:00   上苗(返)
10:50 11:00 11:15 11:35 -   09:50 09:55 10:15 10:30   建功(返)
11:20 11:30 11:45 12:05 -   10:25 10:30 10:50 11:05   農校前(返)
11:45 11:55 12:10 12:30 - 低地板公車 10:50 10:55 11:15 11:30 低地板公車 大川醫院(返)
12:05 12:15 12:30 12:50 -   11:20 11:25 11:45 12:00   台銀前(返)
12:30 12:40 12:55 13:15 -   12:00 12:05 12:25 12:40   市農會(返)
13:00 13:10 13:25 13:45 -   12:40 12:45 13:05 13:20   市場前(返)
13:20 13:30 13:45 14:05 -   13:10 13:15 13:35 13:50   南苗
13:45 13:55 14:10 14:30 -   13:35 13:40 14:00 14:15   勝利(往)
14:20 14:30 14:45 15:05 -   14:00 14:05 14:25 14:40   內麻
14:50 15:00 15:15 15:35 -   14:20 14:25 14:45 15:00   輔導中心
15:30 15:40 15:55 16:15 -   14:40 14:45 15:05 15:20   仁愛社區
16:00 16:10 16:25 16:45 -   15:15 15:20 15:40 15:55 低地板公車 育民工家
16:20 16:30 16:45 17:05 - 低地板公車 15:35 15:40 16:00 16:15   龜山口
17:00 17:10 17:25 17:45 -   15:50 15:55 16:15 16:30   龜山
17:20 17:30 17:45 18:05 -   16:05 16:10 16:30 16:45   鶴岡口
17:50 18:00 18:15 18:35 -   16:35 16:40 17:00 17:15   交流道口
18:05 18:15 18:30 18:50 18:55   17:00 17:05 17:25 17:40   五谷岡
18:40 18:50 19:05 19:25 - 低地板公車 17:30 17:35 17:55 18:10 低地板公車 樟樹伯公
19:20 19:30 19:45 20:05 -   17:55 18:00 18:20 18:35   玉泉
19:50 20:00 20:15 20:35 -   18:30 18:35 18:55 19:10   蠶絲廠
20:20 20:30 20:45 21:05 -   19:00 19:05 19:25 19:40   公館
20:55 21:05 21:20 21:40 - 低地板公車 19:30 19:35 19:55 20:10   公館國中
21:30 21:40 21:55 22:15 -   20:00 20:05 20:25 20:40 低地板公車 館南
21:50 22:00 22:15 22:35 -   20:30 20:35 20:55 21:10   苗栗特色館
              20:55 21:00 21:20 21:35   枋屋
106.4.5 修訂                       福全
【5655】1077 苗卓線【大湖-卓蘭 ( 經八份 )】班次時刻表 (平日) 福星
大湖開 八份開 卓蘭止         卓蘭開 八份開 大湖止       福園
06:10 06:25         06:15 06:30       褔基
10:20 10:35         08:30 08:45       黃金小鎮(返)
15:00 15:15         11:00 11:15       上褔基
16:30 16:45         16:20 16:35       楊喜崎
19:05 19:20         17:15 17:30       精米所
              17:40 17:55       出礦坑
                          福德
                          東坑
                          桂竹林
                          汶水
                          法雲寺口
                          清安入口(往)
                          天后宮
                          水尾
                          華興國小
                          鄉城社區
                          九寮坑口
                          八寮灣
104.2.16 修訂                       富興
【5656】 1077 苗卓線【苗栗-大湖、卓蘭】班次時刻表 (假日) 活動中心
苗栗開 南苗開 公館開 汶水開 大湖開 卓蘭止   大湖開 汶水開 公館開 南苗開 苗栗開   大湖酒莊
06:00 06:10 06:25 06:45 -   05:45 05:50 06:10 06:25 低地板公車 下街
06:45 06:55 07:10 07:30 - 低地板公車 06:05 06:10 06:30 06:45   大湖
07:10 07:20 07:35 07:55 -   06:30 06:35 06:55 07:10   法寶寺
07:30 07:40 07:55 08:15 -   07:00 07:05 07:25 07:40   竹高屋
07:55 08:05 08:20 08:40 -   07:25 07:30 07:50 08:05   草崠
08:20 08:30 08:45 09:05 -   07:50 07:55 08:15 08:30 低地板公車 老糖廠
08:40 08:50 09:05 09:25 -   08:20 08:25 08:45 09:00   工業區
09:00 09:10 09:25 09:45 - 低地板公車 08:50 08:55 09:15 09:30   水頭寮橋
09:20 09:30 09:45 10:05 -   09:20 09:25 09:45 10:00   南湖
09:40 09:50 10:05 10:25 -   09:40 09:45 10:05 10:20   南湖國小
10:00 10:10 10:25 10:45 -   10:00 10:05 10:25 10:40   和興
10:25 10:35 10:50 11:10 -   10:25 10:30 10:50 11:05   九芎坪
10:50 11:00 11:15 11:35 -   10:50 10:55 11:15 11:30   盛興
11:20 11:30 11:45 12:05 -   11:20 11:25 11:45 12:00   民和
11:45 11:55 12:10 12:30 -   12:00 12:05 12:25 12:40 低地板公車 義和橋
12:05 12:15 12:30 12:50 -   12:30 12:35 12:55 13:10   復興寺
12:30 12:40 12:55 13:15 -   13:10 13:15 13:35 13:50   戶外教室
13:00 13:10 13:25 13:45 - 低地板公車 13:35 13:40 14:00 14:15   四份
13:20 13:30 13:45 14:05 -   14:00 14:05 14:25 14:40   栗林國小
13:45 13:55 14:10 14:30 -   14:20 14:25 14:45 15:00 低地板公車 八份
14:20 14:30 14:45 15:05 -   14:40 14:45 15:05 15:20   下八份
14:50 15:00 15:15 15:35 -   15:00 15:05 15:25 15:40   景山入口
15:20 15:30 15:45 16:05 - 低地板公車 15:20 15:25 15:45 16:00   校栗林
15:50 16:00 16:15 16:35 -   15:40 15:45 16:05 16:20   外雙坑
16:15 16:25 16:40 17:00 -   16:00 16:05 16:25 16:40   雙坑
16:50 17:00 17:15 17:35 -   16:20 16:25 16:45 17:00 低地板公車 中和
17:20 17:30 17:45 18:05 - 低地板公車 16:40 16:45 17:05 17:20   新開
17:50 18:00 18:15 18:35 -   17:00 17:05 17:25 17:40   景山橋
18:05 18:15 18:30 18:50 18:55   17:30 17:35 17:55 18:10   水源入口
18:15 18:25 - - -   17:55 18:00 18:20 18:35   易豐
18:30 18:40 18:55 19:15 -   18:30 18:35 18:55 19:10 低地板公車 下酸柑湖
19:00 19:10 19:25 19:45 -   19:00 19:05 19:25 19:40   酸柑湖
19:30 19:40 19:55 20:15 -   19:35 19:40 20:00 20:15   二林
20:00 20:10 20:25 20:45 - 低地板公車 19:55 20:00 20:20 20:35   豐田
20:30 20:40 20:55 21:15 -   20:10 20:15 20:35 20:50   埔尾
21:05 21:15 21:30 21:50 -   20:35 20:40 21:00 21:15   天蘭堂
21:30 21:40 21:55 22:15 -   20:55 21:00 21:20 21:35 低地板公車 公所前
21:50 22:00 22:15 22:35 - 低地板公車             卓蘭代售處
                          卓蘭
106.4.5 修訂                        
【5655】1077 苗卓線【大湖-卓蘭 ( 經八份 )】班次時刻表 (假日)  
大湖開 八份開 卓蘭止         卓蘭開 八份開 大湖止        
06:20 06:35         06:15 06:30        
10:20 10:35         07:00 07:15        
15:00 15:15         08:30 08:45        
16:30 16:45         11:00 11:15        
19:05 19:20         16:20 16:35        
              17:15 17:30        
                           
                           
                           
104.2.16 修訂