【5656】 1077 苗卓線【苗栗-大湖、卓蘭】班次時刻表 (平日) 苗卓線
苗栗開 南苗開 公館開 汶水開 大湖開 卓蘭止   大湖開 汶水開 公館開 南苗開 到苗栗   沿途停靠站
05:55 06:05 06:20 06:40 - 低地板公車 05:45 05:50 06:10 06:25 低地板公車 苗栗
06:40 06:50 07:05 07:25 - 低地板公車 06:25 06:25 06:45 07:00   建中街(往)
07:10 07:20 07:35 07:55 -   06:50 06:55 07:15 07:30 低地板公車 水利會(往)
07:30 07:40 07:55 08:15 -   07:10 07:15 07:35 07:50   縣府前(往)
07:50 08:00 08:15 08:35 -   07:45 07:50 08:10 08:25   同心公園(往)
08:10 08:20 08:35 08:55 -   08:20 08:25 08:45 09:00   文化街(往)
08:40 08:50 09:05 09:25 -   08:50 08:55 09:15 09:30   中苗(往)
09:15 09:25 09:40 10:00 -   09:20 09:25 09:45 10:00   至公路(往)
09:50 10:00 10:15 10:35 -   09:50 09:55 10:15 10:30   南苗市埸(往)
10:20 10:30 10:45 11:05 -   10:20 10:25 10:45 11:00   大同國小(往)
11:00 11:10 11:25 11:45 -   11:00 11:05 11:25 11:40   社寮岡(返)
11:40 11:50 12:05 12:25 -   11:40 11:45 12:05 12:20   上苗(返)
12:20 12:30 12:45 13:05 -   12:20 12:25 12:45 13:00   建功(返)
13:00 13:10 13:25 13:45 -   13:00 13:05 13:25 13:40 低地板公車 農校前(返)
13:30 13:40 13:55 14:15 -   13:40 13:45 14:05 14:20 低地板公車 大川醫院(返)
14:15 14:25 14:40 15:00 - 低地板公車 14:20 14:25 14:45 15:00   台銀前(返)
15:00 15:10 15:25 15:45 -   15:00 15:05 15:25 15:40   市農會(返)
15:40 15:50 16:05 16:25 - 低地板公車 15:40 15:45 16:05 16:20   市場前(返)
16:20 16:30 16:45 17:05 -   16:10 16:15 16:35 16:50   南苗
17:00 17:10 17:25 17:45 -   16:40 16:45 17:05 17:20   勝利(往)
17:25 17:35 17:50 18:10 -   17:10 17:15 17:35 17:50 低地板公車 內麻
18:00 18:10 18:25 18:45 -   17:40 17:45 18:05 18:20   輔導中心
18:40 18:50 19:05 19:25 - 低地板公車 18:10 18:15 18:35 18:50   仁愛社區
19:20 19:30 19:45 20:05 -   18:40 18:45 19:05 19:20   育民工家
20:10 20:20 20:35 20:55 -   19:00 19:05 19:25 19:40   龜山口
21:20 21:30 21:45 22:05 - 低地板公車 20:00 20:05 20:25 20:40 低地板公車 龜山
                          鶴岡口
                          交流道口
                          五谷岡
110.1.11 修訂                       樟樹伯公
                          玉泉
                          蠶絲廠
                          公館
                          公館國中
                          館南
                          苗栗特色館
                          枋屋
                          福全
                    福星
【5655】1077 苗卓線【大湖-卓蘭 ( 經八份 )】班次時刻表 (平日) 福園
大湖開 八份開 卓蘭止         卓蘭開 八份開 大湖止       褔基
06:15 06:30         06:15 06:30       黃金小鎮(返)
09:40 09:55         07:00 07:15       上褔基
16:30 16:45         07:30 07:45       楊喜崎
17:00 17:15         09:00 09:15 低地板公車   精米所
18:20 18:35         16:20 16:35       出礦坑
              17:40 17:55       福德
109.10.5 修訂                       東坑
                          桂竹林
                          汶水
                          法雲寺口
【5656】 1077 苗卓線【苗栗-大湖、卓蘭】班次時刻表 (假日) 清安入口(往)
苗栗開 南苗開 公館開 汶水開 大湖開 卓蘭止   大湖開 汶水開 公館開 南苗開 苗栗開   天后宮
06:10 06:20 06:35 06:55 - 低地板公車 05:45 05:50 06:10 06:25 低地板公車 水尾
06:40 06:50 07:05 07:25 - 低地板公車 06:25 06:30 06:50 07:05   華興國小
07:10 07:20 07:35 07:55 -   06:55 07:00 07:20 07:35   鄉城社區
07:40 07:50 08:05 08:25 -   07:20 07:25 07:45 08:00 低地板公車 九寮坑口
08:00 08:10 08:25 08:45 -   07:50 07:55 08:15 08:30   八寮灣
08:20 08:30 08:45 09:05 -   08:20 08:25 08:45 09:00   富興
08:40 08:50 09:05 09:25 -   08:50 08:55 09:15 09:30   活動中心
09:10 09:20 09:35 09:55 -   09:20 09:25 09:45 10:00   大湖酒莊
09:40 09:50 10:05 10:25 -   09:50 09:55 10:15 10:30   下街
10:10 10:20 10:35 10:55 -   10:20 10:25 10:45 11:00   大湖
10:50 11:00 11:15 11:35 -   10:50 10:55 11:15 11:30   法寶寺
11:20 11:30 11:45 12:05 -   11:20 11:25 11:45 12:00   竹高屋
12:00 12:10 12:25 12:45 -   11:50 11:55 12:15 12:30   草崠
12:40 12:50 13:05 13:25 -   12:20 12:25 12:45 13:00   老糖廠
13:20 13:30 13:45 14:05 -   12:50 12:55 13:15 13:30 低地板公車 工業區
14:00 14:10 14:25 14:45 - 低地板公車 13:30 13:35 13:55 14:10   水頭寮橋
14:30 14:40 14:55 15:15 -   14:10 14:15 14:35 14:50 低地板公車 南湖
15:00 15:10 15:25 15:45 -   14:50 14:55 15:15 15:30   南湖國小
15:40 15:50 16:05 16:25 - 低地板公車 15:20 15:25 15:45 16:00   和興
16:20 16:30 16:45 17:05 -   15:50 15:55 16:15 16:30   九芎坪
17:00 17:10 17:25 17:45 -   16:20 16:25 16:45 17:00   盛興
17:25 17:35 17:50 18:10 -   16:50 16:55 17:15 17:30   民和
18:00 18:10 18:25 18:45 -   17:20 17:25 17:45 18:00 低地板公車 義和橋
18:40 18:50 19:05 19:25 - 低地板公車 17:40 17:45 18:05 18:20   復興寺
19:20 19:30 19:45 20:05 -   18:10 18:15 18:35 18:50   戶外教室
20:10 20:20 20:35 20:55 -   19:00 19:05 19:25 19:40   四份
21:20 21:30 21:45 22:05 - 低地板公車 20:00 20:05 20:25 20:40 低地板公車 栗林國小
                          八份
                          下八份
                          景山入口
                          校栗林
110.1.11 修訂                       外雙坑
                          雙坑
                          中和
                          新開
【5655】1077 苗卓線【大湖-卓蘭 ( 經八份 )】班次時刻表 (假日) 景山橋
水源入口
大湖開 八份開 卓蘭止       卓蘭開 八份開 大湖止     易豐
06:30 06:45         06:15 06:30     下酸柑湖
09:00 09:15         07:30 07:45     酸柑湖
09:40 09:55         09:00 09:15 低地板公車   二林
15:10 15:25         09:50 10:05     豐田
18:20 18:35         16:00 16:15     埔尾
                16:20 16:35     天蘭堂
                            公所前
                            卓蘭代售處
  109.10.5 修訂                       卓蘭