【5656】 1077 苗卓線【苗栗-大湖、卓蘭】班次時刻表 (平日) 苗卓線
苗栗開 南苗開 公館開 汶水開 大湖開 卓蘭止   大湖開 汶水開 公館開 南苗開 到苗栗   沿途停靠站
05:55 06:05 06:20 06:40 - 低地板公車 05:45 05:50 06:10 06:25 低地板公車 苗栗
06:40 06:50 07:05 07:25 - 低地板公車 06:00 06:05 06:25 06:40   建中街(往)
06:55 07:05 07:20 07:40 -   06:25 06:30 06:50 07:05 低地板公車 水利會(往)
07:10 07:20 07:35 07:55 -   06:50 06:55 07:15 07:30 低地板公車 縣府前(往)
07:30 07:40 07:55 08:15 -   07:10 07:15 07:35 07:50   同心公園(往)
07:50 08:00 08:15 08:35 -   07:35 07:40 08:00 08:15   文化街(往)
08:10 08:20 08:35 08:55 - 低地板公車 08:00 08:05 08:25 08:40   中苗(往)
08:30 08:40 08:55 09:15 -   08:30 08:35 08:55 09:10   至公路(往)
08:50 09:00 09:15 09:35 -   09:00 09:05 09:25 09:40   南苗市埸(往)
09:10 09:20 09:35 09:55 -   09:30 09:35 09:55 10:10   大同國小(往)
09:30 09:40 09:55 10:15 -   10:00 10:05 10:25 10:40 低地板公車 社寮岡(返)
09:50 10:00 10:15 10:35 - 低地板公車 10:30 10:35 10:55 11:10   上苗(返)
10:20 10:30 10:45 11:05 -   11:00 11:05 11:25 11:40   建功(返)
10:50 11:00 11:15 11:35 -   11:30 11:35 11:55 12:10 低地板公車 農校前(返)
11:20 11:30 11:45 12:05 - 低地板公車 12:00 12:05 12:25 12:40   大川醫院(返)
11:50 12:00 12:15 12:35 -   12:30 12:35 12:55 13:10 低地板公車 台銀前(返)
12:20 12:30 12:45 13:05 -   13:00 13:05 13:25 13:40   市農會(返)
12:55 13:05 13:20 13:40 -   13:30 13:35 13:55 14:10   市場前(返)
13:30 13:40 13:55 14:15 - 低地板公車 14:00 14:05 14:25 14:40   南苗
14:05 14:15 14:30 14:50 -   14:30 14:35 14:55 15:10   勝利(往)
14:40 14:50 15:05 15:25 -   15:00 15:05 15:25 15:40   內麻
15:15 15:25 15:40 16:00 -   15:25 15:30 15:50 16:05   輔導中心
15:50 16:00 16:15 16:35 -   15:50 15:55 16:15 16:30   仁愛社區
16:20 16:30 16:45 17:05 -   16:10 16:15 16:35 16:50   育民工家
16:50 17:00 17:15 17:35 -   16:30 16:35 16:55 17:10   龜山口
17:20 17:30 17:45 18:05 -   16:50 16:55 17:15 17:30 低地板公車 龜山
17:50 18:00 18:15 18:35 18:40 -   17:20 17:25 17:45 18:00   鶴岡口
18:10 18:20 18:35 18:55 19:00 - 低地板公車 17:50 17:55 18:15 18:30   交流道口
18:40 18:50 19:05 19:25 19:30 -   18:20 18:25 18:45 19:00   五谷岡
18:50 19:00 - - -   19:00 19:05 19:25 19:40 低地板公車 樟樹伯公
19:20 19:30 19:45 20:05 -   19:50 19:55 20:15 20:30   玉泉
19:50 20:00 - - -   21:00 21:05 21:25 21:40 低地板公車 蠶絲廠
20:00 20:10 20:25 20:45 - 低地板公車             公館
21:05 21:15 21:30 21:50 -               公館國中
21:50 22:00 22:15 22:35 - 低地板公車             館南
                          苗栗特色館
                          枋屋
107.9.17 修訂                       福全
                  福星
【5655】1077 苗卓線【大湖-卓蘭 ( 經八份 )】班次時刻表 (平日) 福園
大湖開 八份開 卓蘭止         卓蘭開 八份開 大湖止       褔基
06:10 06:25         06:15 06:30       黃金小鎮(返)
09:40 09:55         06:50 07:05       上褔基
16:30 16:45 低地板公車     07:30 07:45       楊喜崎
17:00 17:15         09:00 09:15 低地板公車   精米所
18:20 18:35         16:20 16:35       出礦坑
              17:40 17:55       福德
107.8.30 修訂                       東坑
                          桂竹林
                          汶水
                          法雲寺口
【5656】 1077 苗卓線【苗栗-大湖、卓蘭】班次時刻表 (假日) 清安入口(往)
苗栗開 南苗開 公館開 汶水開 大湖開 卓蘭止   大湖開 汶水開 公館開 南苗開 苗栗開   天后宮
05:55 06:05 06:20 06:40 -   05:45 05:50 06:10 06:25 低地板公車 水尾
06:40 06:50 07:05 07:25 - 低地板公車 06:05 06:10 06:30 06:45   華興國小
06:55 07:05 07:20 07:40 -   06:30 06:35 06:55 07:10   鄉城社區
07:10 07:20 07:35 07:55 -   07:00 07:05 07:25 07:40   九寮坑口
07:30 07:40 07:55 08:15 -   07:30 07:35 07:55 08:10   八寮灣
07:50 08:00 08:15 08:35 -   08:00 08:05 08:25 08:40   富興
08:10 08:20 08:35 08:55 -   08:20 08:25 08:45 09:00 低地板公車 活動中心
08:30 08:40 08:55 09:15 -   08:40 08:45 09:05 09:20   大湖酒莊
08:50 09:00 09:15 09:35 -   09:00 09:05 09:25 09:40   下街
09:10 09:20 09:35 09:55 -   09:20 09:25 09:45 10:00   大湖
09:30 09:40 09:55 10:15 -   09:40 09:45 10:05 10:20   法寶寺
09:50 10:00 10:15 10:35 - 低地板公車 10:00 10:05 10:25 10:40   竹高屋
10:10 10:20 10:35 10:55 -   10:30 10:35 10:55 11:10   草崠
10:30 10:40 10:55 11:15 -   11:00 11:05 11:25 11:40   老糖廠
11:00 11:10 11:25 11:45 -   11:30 11:35 11:55 12:10   工業區
11:30 11:40 11:55 12:15 - 低地板公車 12:00 12:05 12:25 12:40 低地板公車 水頭寮橋
12:00 12:10 12:25 12:45 -   12:30 12:35 12:55 13:10   南湖
12:30 12:40 12:55 13:15 -   13:00 13:05 13:25 13:40 低地板公車 南湖國小
13:00 13:10 13:25 13:45 - 低地板公車 13:30 13:35 13:55 14:10   和興
13:30 13:40 13:55 14:15 -   14:00 14:05 14:25 14:40   九芎坪
14:00 14:10 14:25 14:45 -   14:20 14:25 14:45 15:00 低地板公車 盛興
14:30 14:40 14:55 15:15 -   14:40 14:45 15:05 15:20   民和
14:50 15:00 15:15 15:35 -   15:00 15:05 15:25 15:40   義和橋
15:10 15:20 15:35 15:55 -   15:20 15:25 15:45 16:00   復興寺
15:30 15:40 15:55 16:15 - 低地板公車 15:40 15:45 16:05 16:20   戶外教室
16:00 16:10 16:25 16:45 -   16:00 16:05 16:25 16:40   四份
16:30 16:40 16:55 17:15 -   16:30 16:35 16:55 17:10   栗林國小
17:00 17:10 17:25 17:45 - 低地板公車 17:00 17:05 17:25 17:40 低地板公車 八份
17:30 17:40 17:55 18:15 -   17:30 17:35 17:55 18:10   下八份
18:00 18:10 18:25 18:45 18:50 低地板公車 18:00 18:05 18:25 18:40   景山入口
18:40 18:50 19:05 19:25 -   18:20 18:25 18:45 19:00   校栗林
19:20 19:30 19:45 20:05 -   19:00 19:05 19:25 19:40 低地板公車 外雙坑
20:00 20:10 20:25 20:45 - 低地板公車 19:50 19:55 20:15 20:30   雙坑
21:05 21:15 21:30 21:50 -   20:50 20:55 21:15 21:30 低地板公車 中和
21:50 22:00 22:15 22:35 - 低地板公車             新開
                          景山橋
107.9.17 修訂                       水源入口
                          易豐
【5655】1077 苗卓線【大湖-卓蘭 ( 經八份 )】班次時刻表 (假日) 下酸柑湖
酸柑湖
大湖開 八份開 卓蘭止         卓蘭開 八份開 大湖止       二林
06:20 06:35 低地板公車     06:15 06:30       豐田
08:30 8:45         07:30 07:45 低地板公車   埔尾
09:40 09:55 低地板公車     09:00 09:15 低地板公車   天蘭堂
16:30 16:45 低地板公車     10:00 10:15       公所前
18:20 18:35         16:20 16:35       卓蘭代售處
107.8.30 修訂           17:15 17:30       卓蘭