【5664】1092  苗后線班次時刻表 (平日)    
苗栗開 南苗開 上南勢開 銅鑼開 三義開   三義開 銅鑼開 上南勢開 南苗開   沿途停靠站  
06:15 06:20 06:25     06:00 06:10 06:25 06:30   苗栗  
07:05 07:10 07:15 07:30   06:30 06:40 06:55 07:00   建中街(往)  
07:25 07:30 07:35 07:50   07:10 07:20 07:35 07:40   水利會(往)  
07:50 07:55 08:00 08:15   08:15 08:25 08:40 08:45   縣府前(往)  
08:25 08:30 08:35 08:50   09:25 09:35 09:50 09:55   同心公園(往)  
09:10 09:15 09:20 09:35   10:00 10:10 10:25 10:30   文化街(往)  
10:20 10:25 10:30 10:45   10:50 11:00 11:15 11:20   中苗(往)  
11:00 11:05 11:10 11:25   11:30 11:40 11:55 12:00   至公路(往)  
11:30 11:35 11:40 11:55   12:20 12:30 12:45 12:50   南苗市埸(往)  
12:20 12:25 12:30 12:45   14:30 14:40 14:55 15:00   大同國小(往)  
13:25 13:30 13:35 13:50   15:00 15:10 15:25 15:30   社寮岡(返)  
14:40 14:45 14:50 15:05   15:30 15:40 15:55 16:00   上苗(返)  
15:35 15:40 15:45 16:00   16:40 16:50 17:05 17:10   建功(返)  
16:25 16:30 16:35 16:50   17:20 17:30 17:45 17:50   農校前(返)  
17:20 17:25 17:30 17:45 17:55 鯉魚口止 18:00 18:10 18:25 18:30   大川醫院(返)  
17:45 17:50 17:55 18:10 18:30 衛星工廠止 18:30 18:40 18:55 19:00   台銀前(返)  
18:45 18:50 18:55 19:10 19:30 衛星工廠止 19:00 19:10 19:25 19:30   市農會(返)  
19:25 19:30 19:35 19:50   19:30 19:40 19:55 20:00   市場前(返)  
20:40 20:45 20:50 21:05   20:20 20:30 20:45 20:50   南苗  
21:40 21:45 21:50 22:05   20:55 21:05 21:20 21:25   聯合大學  
                      陽明山莊  
                      坪頂  
                      上南勢  
                      坪頂社區  
                      新英國小  
                      豪榮社區  
                      福泰新村  
106.10.11修訂                   南興  
【5664】1092  苗后線班次時刻表 (假日) 南勢  
苗栗開 南苗開 上南勢開 銅鑼開 三義開   三義開 銅鑼開 上南勢開 南苗開   五湖口  
07:05 07:10 07:15 07:30   06:20 06:30 06:45 06:50   冀善堂  
07:25 07:30 07:35 07:50   07:00 07:10 07:25 07:30   朝陽口  
07:45 07:50 07:55 08:10   07:30 07:40 07:55 08:00 國定假日行 三座厝  
08:35 08:40 08:45 09:00   08:00 08:10 08:25 08:30   五谷宮口  
09:10 09:15 09:20 09:35   08:35 08:45 09:00 09:05   下銅鑼  
09:50 09:55 10:00 10:15   09:00 09:10 09:25 09:30 學假六日行 竹森口  
10:20 10:25 10:30 10:45   09:20 09:30 09:45 09:50   老街  
11:00 11:05 11:10 11:25   09:40 09:50 10:05 10:10   天主堂前  
11:30 11:35 11:40 11:55   10:00 10:10 10:25 10:30   銅鑼  
12:20 12:25 12:30 12:45   10:50 11:00 11:15 11:20   郵局前  
13:25 13:30 13:35 13:50   11:30 11:40 11:55 12:00   銅鑼火車站  
13:55 14:00 14:05 14:20 國定假日行 12:20 12:30 12:45 12:50   聯合診所  
14:40 14:45 14:50 15:05   13:20 13:30 13:45 13:50   銅鑼工業區  
15:35 15:40 15:45 16:00   14:30 14:40 14:55 15:00   九湖口  
16:25 16:30 16:35 16:50 學假六日行 15:10 15:20 15:35 15:40 學假六日行 樟樹口  
16:40 16:45 16:50 17:05 學假六日行 15:50 16:00 16:15 16:20   棟頂  
17:05 17:10 17:15 17:30 17:50 鯉魚口止 16:40 16:50 17:05 17:10   河底  
17:45 17:50 17:55 18:10 18:50 衛星工廠止 17:20 17:30 17:45 17:50   下樟樹林  
18:40 18:45 18:50 19:05 19:10   18:00 18:10 18:25 18:30   文峰國小  
19:25 19:30 19:35 19:50   19:00 19:10 19:25 19:30   水井  
21:00 21:05 21:10 21:25   20:00 20:10 20:25 20:30   上竹圍  
21:40 21:45 21:50 22:05   20:55 21:05 21:20 21:25   竹圍  
                      下竹圍  
                      長潭坑口  
                      竹圍庄  
                      雙草湖  
                      大坑口  
                      三義火車站  
                      三義一橋  
                      三義  
                      市場  
                      加油站  
                      八股  
                      僑成國小  
                      水美  
                      西湖口
(前往西湖渡假村於此站下車)
 
                      裕隆公司  
                      結所  
                      衛星工廠  
                      大興善寺入口  
                      南三義  
                      上伯公  
                      伯公坑  
                      火炎山  
                      採石場  
                      張厝  
105.10.1 修訂                   鯉魚口