【5664】1092  苗后線【苗栗-三義(經銅鑼)】班次時刻表 (平日)    
苗栗開 南苗開 上南勢開 銅鑼開 三義開   三義開 銅鑼開 上南勢開 南苗開   沿途停靠站
07:05 07:10 07:15 07:30   06:00 06:10 06:25 06:30   苗栗
08:05 08:10 08:15 08:30   06:30 06:40 06:55 07:00   建中街(往)
09:10 09:15 09:20 09:35 低地板公車 07:10 07:20 07:35 07:40 5664A
(八櫃06:50開)
水利會(往)
10:00 10:05 10:10 10:25   縣府前(往)
11:50 11:55 12:00 12:15   08:00 08:10 08:25 08:30   同心公園(往)
13:40 13:45 13:50 14:05 低地板公車 10:30 10:40 10:55 11:00 低地板公車 文化街(往)
16:00 16:05 16:10 16:25 16:45 5664A
延駛至八櫃
12:00 12:10 12:25 12:30   中苗(往)
  13:10 13:20 13:35 13:40   至公路(往)
  16:40 16:45 16:50 17:05 17:25 5664C
延駛至西湖口(苗農17:00)
14:20 14:30 14:45 14:50   南苗市埸(往)
15:40 15:50 16:05 16:10 低地板公車 大同國小(往)
16:45 16:50 16:55 17:15 17:35 5664CB
延駛至西湖口(苗中17:00)
18:10 18:20 18:35 18:40   社寮岡(返)
          上苗(返)
17:45 17:50 17:55 18:10             建功(返)
19:00 19:05 19:10 19:25             農校前(返)
19:40 19:45 19:50 20:05             大川醫院(返)
                      台銀前(返)
110.1.11修訂                   市農會(返)
                      市場前(返)
                      南苗
                      聯合大學
                      陽明山莊
                      坪頂
                      上南勢
                      坪頂社區
                      新英國小
                      豪榮社區
                      福泰新村
                      南興
【5664】1092  苗后線【苗栗-三義(經銅鑼)】班次時刻表 (假日) 南勢
苗栗開 南苗開 上南勢開 銅鑼開 三義開   三義開 銅鑼開 上南勢開 南苗開   五湖口
07:30 07:35 07:40 07:55   06:00 06:10 06:25 06:30   冀善堂
08:05 08:10 08:15 08:30   06:30 06:40 06:55 07:00   朝陽口
09:20 09:25 09:30 09:45 低地板公車 07:10 07:20 07:35 07:40   三座厝
10:00 10:05 10:10 10:25   08:30 08:40 08:55 09:00   五谷宮口
11:40 11:45 11:50 12:05   09:30 09:40 09:55 10:00   下銅鑼
12:50 12:55 13:00 13:15   10:40 10:50 11:05 11:10 低地板公車 竹森口
14:10 14:15 14:20 14:35   11:40 11:50 12:05 12:10   老街
15:30 15:35 15:40 15:55 低地板公車 12:50 13:00 13:15 13:20   天主堂前
16:45 16:50 16:55 17:10   14:00 14:10 14:25 14:30   銅鑼
17:45 17:50 17:55 18:10   15:00 15:10 15:25 15:30   郵局前
19:00 19:05 19:10 19:25   16:30 16:40 16:55 17:00 低地板公車 銅鑼火車站
19:40 19:45 19:50 20:05   18:50 19:00 19:15 19:20   聯合診所
                      銅鑼工業區
                      九湖口
                      樟樹口
                      棟頂
110.1.11修訂                   河底
                      下樟樹林
                      文峰國小
                      水井
                      上竹圍
                      竹圍
                      下竹圍
                      長潭坑口
                      竹圍庄
                      雙草湖
                      大坑口
                      三義火車站
                      三義一橋
                      三義