【5664】1092  苗后線【苗栗-三義(經銅鑼)】班次時刻表 (平日)    
苗栗開 南苗開 上南勢開 銅鑼開 三義開   三義開 銅鑼開 上南勢開 南苗開   沿途停靠站  
07:05 07:10 07:15 07:30   06:00 06:10 06:25 06:30   苗栗  
07:25 07:30 07:35 07:50   06:30 06:40 06:55 07:00   建中街(往)  
08:00 08:05 08:10 08:25   07:10 07:20 07:35 07:40 5664A
(八櫃06:50開)
水利會(往)  
08:40 08:45 08:50 09:05 低地板公車 縣府前(往)  
09:25 09:30 09:35 09:50   08:00 08:10 08:25 08:30   同心公園(往)  
10:25 10:30 10:35 10:50   09:00 09:10 09:25 09:30   文化街(往)  
11:35 11:40 11:45 12:00   10:00 10:10 10:25 10:30 低地板公車 中苗(往)  
12:50 12:55 13:00 13:15   11:30 11:40 11:55 12:00   至公路(往)  
14:20 14:25 14:30 14:45 低地板公車 12:50 13:00 13:15 13:20   南苗市埸(往)  
15:55 16:00 16:05 16:20 16:45 5664A
延駛至八櫃
14:00 14:10 14:25 14:30   大同國小(往)  
15:00 15:10 15:25 15:30   社寮岡(返)  
16:45 16:50 16:55 17:10   15:50 16:00 16:15 16:20 低地板公車 上苗(返)  
17:45 17:50 17:55 18:10   16:40 16:50 17:05 17:10   建功(返)  
18:20 18:25 18:30 18:45   17:25 17:35 17:50 17:55   農校前(返)  
19:00 19:05 19:10 19:25   18:00 18:10 18:25 18:30   大川醫院(返)  
19:50 19:55 20:00 20:15   18:50 19:00 19:15 19:20   台銀前(返)  
21:40 21:45 21:50 22:05   19:50 20:00 20:15 20:20   市農會(返)  
            20:50 21:00 21:15 21:20   市場前(返)  
                      南苗  
108.4.15修訂                   聯合大學  
                      陽明山莊  
                      坪頂  
                      上南勢  
                      坪頂社區  
                      新英國小  
                      豪榮社區  
                      福泰新村  
                      南興  
【5664】1092  苗后線【苗栗-三義(經銅鑼)】班次時刻表 (假日) 南勢  
苗栗開 南苗開 上南勢開 銅鑼開 三義開   三義開 銅鑼開 上南勢開 南苗開   五湖口  
07:25 07:30 07:35 07:50   06:00 06:10 06:25 06:30   冀善堂  
08:20 08:25 08:30 08:45   06:30 06:40 06:55 07:00   朝陽口  
09:20 09:25 09:30 09:45   07:20 07:30 07:45 07:50   三座厝  
10:20 10:25 10:30 10:45   08:20 08:30 08:45 08:50   五谷宮口  
11:20 11:25 11:30 11:45   09:20 09:30 09:45 09:50   下銅鑼  
12:30 12:35 12:40 12:55 低地板公車 10:20 10:30 10:45 10:50   竹森口  
13:40 13:45 13:50 14:05   11:30 11:40 11:55 12:00   老街  
14:40 14:45 14:50 15:05   12:40 12:50 13:05 13:10   天主堂前  
15:50 15:55 16:00 16:15   13:50 14:00 14:15 14:20 低地板公車 銅鑼  
16:50 16:55 17:00 17:15   15:00 15:10 15:25 15:30   郵局前  
17:50 17:55 18:00 18:15   15:50 16:00 16:15 16:20   銅鑼火車站  
18:50 18:55 19:00 19:15   16:50 17:00 17:15 17:20   聯合診所  
19:30 19:35 19:40 19:55   17:50 18:00 18:15 18:20   銅鑼工業區  
20:30 20:35 20:40 20:55   19:00 19:10 19:25 19:30   九湖口  
                      樟樹口  
                      棟頂  
108.2.28修訂                   河底  
                      下樟樹林  
                      文峰國小  
                      水井  
                      上竹圍  
                      竹圍  
                      下竹圍  
                      長潭坑口  
                      竹圍庄  
                      雙草湖  
                      大坑口  
                      三義火車站  
                      三義一橋  
                      三義