【5664】1092  苗后線班次時刻表 (平日)    
苗栗開 南苗開 上南勢開 銅鑼開 三義開   三義開 銅鑼開 上南勢開 南苗開   沿途停靠站  
07:05 07:10 07:15 07:30   06:00 06:10 06:25 06:30   苗栗  
07:30 07:35 07:40 07:55   06:30 06:40 06:55 07:00   建中街(往)  
08:00 08:05 08:10 08:25   07:10 07:20 07:35 07:40   水利會(往)  
08:35 08:40 08:45 09:00   08:00 08:10 08:25 08:30   縣府前(往)  
09:10 09:15 09:20 09:35   09:00 09:10 09:25 09:30   同心公園(往)  
10:00 10:05 10:10 10:25   10:00 10:10 10:25 10:30   文化街(往)  
11:00 11:05 11:10 11:25   11:00 11:10 11:25 11:30   中苗(往)  
12:00 12:05 12:10 12:25   12:00 12:10 12:25 12:30   至公路(往)  
13:00 13:05 13:10 13:25   13:00 13:10 13:25 13:30   南苗市埸(往)  
14:00 14:05 14:10 14:25   14:00 14:10 14:25 14:30   大同國小(往)  
15:00 15:05 15:10 15:25 低地板公車 15:00 15:10 15:25 15:30   社寮岡(返)  
16:10 16:15 16:20 16:35   16:00 16:10 16:25 16:30   上苗(返)  
17:30 17:35 17:40 17:55 17:55 西湖口止 17:00 17:10 17:25 17:30   建功(返)  
18:00 18:05 18:10 18:25 18:45   17:40 17:50 18:05 18:10   農校前(返)  
18:45 18:50 18:55 19:10 19:30   18:20 18:30 18:45 18:50 低地板公車 大川醫院(返)  
19:55 20:00 20:05 20:20   19:00 19:10 19:25 19:30   台銀前(返)  
21:40 21:45 21:50 22:05   19:50 20:00 20:15 20:20   市農會(返)  
            20:50 21:00 21:15 21:20   市場前(返)  
                      南苗  
107.5.31修訂                   聯合大學  
                      陽明山莊  
                      坪頂  
                      上南勢  
                      坪頂社區  
                      新英國小  
                      豪榮社區  
                      福泰新村  
                      南興  
【5664】1092  苗后線班次時刻表 (假日) 南勢  
苗栗開 南苗開 上南勢開 銅鑼開 三義開   三義開 銅鑼開 上南勢開 南苗開   五湖口  
07:25 07:30 07:35 07:50   06:00 06:10 06:25 06:30   冀善堂  
08:00 08:05 08:10 08:25   06:30 06:40 06:55 07:00   朝陽口  
08:40 08:45 08:50 09:05   07:00 07:10 07:25 07:30   三座厝  
09:20 09:25 09:30 09:45   07:30 07:40 07:55 08:00   五谷宮口  
10:10 10:15 10:20 10:35   08:20 08:30 08:45 08:50   下銅鑼  
11:00 11:05 11:10 11:25   09:10 09:20 09:35 09:40   竹森口  
11:50 11:55 12:00 12:15   10:00 10:10 10:25 10:30   老街  
13:00 13:05 13:10 13:25   11:00 11:10 11:25 11:30   天主堂前  
13:50 13:55 14:00 14:15   12:00 12:10 12:25 12:30   銅鑼  
14:40 14:45 14:50 15:05   13:00 13:10 13:25 13:30   郵局前  
15:20 15:25 15:30 15:45   14:00 14:10 14:25 14:30   銅鑼火車站  
15:50 15:55 16:00 16:15   14:50 15:00 15:15 15:20   聯合診所  
16:20 16:25 16:30 16:45   15:40 15:50 16:05 16:10   銅鑼工業區  
17:45 17:50 17:55 18:10 西湖口止 16:30 16:40 16:55 17:00   九湖口  
18:30 18:35 18:40 18:55 18:50   17:30 17:40 17:55 18:00   樟樹口  
19:30 19:35 19:40 19:55 19:10   18:30 18:40 18:55 19:00   棟頂  
20:30 20:35 20:40 20:55   19:30 19:40 19:55 20:00   河底  
21:40 21:45 21:50 22:05   20:40 20:50 21:05 21:10   下樟樹林  
                      文峰國小  
                      水井  
                      上竹圍  
                      竹圍  
107.7.1 修訂                   下竹圍  
                      長潭坑口  
                      竹圍庄  
                      雙草湖  
                      大坑口  
                      三義火車站  
                      三義一橋  
                      三義  
                      市場  
                      加油站  
                      八股  
                      僑成國小  
                      水美  
                      西湖口
(前往西湖渡假村於此站下車)
 
                      裕隆公司  
                      結所  
                      衛星工廠  
                      大興善寺入口  
                      南三義  
                      上伯公  
                      伯公坑  
                      火炎山  
                      採石場  
                      張厝  
                      鯉魚口