平日 【5667】1106龍湖線【後龍-三湖 (經龍港)】、【5668】1107通霄線【苗栗-通霄鎮公所 (經後龍)】班次時刻表 沿 途 停 靠 站
【5669】1107通霄線【苗栗-後龍 (經十班坑)】班次時刻表
苗栗開 南苗開 後龍開 三湖開 西湖開 新埔開 通霄止 備註 通霄開 新埔開 西湖開 三湖開 後龍開 南苗開 備註 龍湖線 通霄線
06:10 06:20 06:40 - 06:55 07:10   - - - - 06:40 07:00   後龍 苗栗
07:05 07:15           06:10 06:20 06:35 - 06:50 07:10   中南街 建中街(往)
07:30 07:40           - - - 06:30     大橋頭 水利會(往)
08:30 08:40 09:00 - 09:15 09:30   - - - - 07:00 07:20   十班坑 縣府前(往)
08:55 09:05 09:35         06:20 06:30 06:45 - 07:00 07:20   南社 同心公園(往)
09:30 09:40           - - - - 07:40 08:00   南龍 文化街(往)
10:10 10:20           07:20 07:30 07:45 - 08:00 08:20   同興 中苗(往)
11:10 11:20           - - - - 08:10 08:30   龍港 至公路(往)
12:00 12:10 12:30 - 12:45 13:00   - - - - 08:50 09:10   同光國小 南苗市埸(往)
13:15 13:25           - - - - 10:10 10:30   獅尾 大同國小(往)
14:30 14:40           - - - 10:05     芭樂埔 社寮岡(返)
15:40 15:50 16:10 - 16:25 16:40   - - - - 10:30 10:50   下庄 上苗(返)
16:10 16:20           - - - - 11:00 11:20   福寧宮 建功(返)
16:45 16:55 17:25     -   - - - - 11:50 12:10   上店 農校前(返)
17:25 17:35 17:55 - 18:10 18:25   12:40 12:50 13:05 - 13:20 13:40   林厝 大川醫院(返)
18:00 18:10 18:30 - 18:45 19:00   - - - - 14:00 14:20   黃厝 台銀前(返)
19:15 19:25           - - - - 15:00 15:20   趙屋 市農會(返)
21:00 21:10           15:35 15:45 16:00 - 16:20 16:40   彭屋前 市場前(返)
                - - - - 16:50 17:10   二湖 南苗
                17:20 17:30 17:45 - 18:00 18:20   吳屋 市場前(往)
                - - - - 19:45 20:05   營盤下 市農會(往)
                - - - - 21:30 21:50   宋屋 大同國小(返)
                              湖東 南苗市埸(返)
                              消防局 至公路(返)
假日 【5667】1106龍湖線【後龍-三湖 (經龍港)】、【5668】1107通霄線【苗栗-通霄鎮公所 (經後龍)】班次時刻表 三湖 中苗市場
【5669】1107通霄線【苗栗-後龍 (經十班坑)】班次時刻表   國立苗中
苗栗開 南苗開 後龍開 三湖開 西湖開 新埔開 通霄止 備註 通霄開 新埔開 西湖開 三湖開 後龍開 南苗開 備註   鳳形
06:10 06:20 06:40 - 06:55 07:10   - - - - 06:40 07:00     福麗
07:05 07:15           06:10 06:20 06:35 - 06:50 07:10     西山
07:30 07:40           - - - 06:30       監理站
08:30 08:40 09:00 - 09:15 09:30   - - - - 07:00 07:20     茶亭
08:55 09:05 09:35         06:30 06:40 06:55 - 07:10 07:30     新川
09:30 09:40           - - - - 07:40 08:00     南勢坑
10:10 10:20           07:20 07:30 07:45 - 08:00 08:20     葉屋
11:10 11:20           - - - - 08:50 09:10     恩祖廟
12:00 12:10 12:30 - 12:45 13:00   - - - - 10:10 10:30     竹圍
13:15 13:25           - - - 10:05       圓墩
14:30 14:40           - - - - 10:30 10:50     龍莊
15:40 15:50 16:10 - 16:25 16:40   - - - - 11:00 11:20     無極聖宮
16:10 16:20           11:00 11:10 11:25 - 11:40 12:00     後龍底
16:45 16:55 17:25     -   - - - - 12:10 12:30     石棉公司
17:15 17:25 17:45 - 18:00 18:15   - - - - 14:00 14:20     十班坑
17:30 17:40           - - - - 15:00 15:20     大橋頭
18:00 18:10 18:30 - 18:45 19:00   - - - - 16:50 17:10     中南街
18:50 19:00           16:40 16:50 17:05 - 17:20 17:40     後龍
19:55 20:05           17:20 17:30 17:45 - 18:00 18:20     中南街
21:00 21:10           - - - - 19:25 19:45     大橋頭回
                - - - - 20:25 20:45     十班坑回
                - - - - 21:30 21:50     大區園
                                龍坑村
                                龍坑口
                                觀光運河
                                福龍口
                                福龍里
                                湖東口
                                小窩
                                電信局
                                西湖
                                僑文國小
                                李厝
                                湖西村
                                東和鋼鐵
                                福龍宮口
                                南勢山
                                塑膠廠
                                南港里
                                白東里
                                啟新國中
                                內島里
                                精鹽廠
                                加油站
                                新埔
                                新埔國小
                                下新埔
                                秋茂園
                                四窩
                                三窩
                                頭窩
                                大庄
                                通霄彎
                                北天宮
                                南庄
                                南通灣
                                下莊
                                通霄
                                市場前
                                分局前
106.10.11修訂                             鎮公所