平日 【5667】1106龍湖線【後龍-三湖 (經龍港)】、【5668】1107通霄線【苗栗-通霄鎮公所 (經後龍)】班次時刻表 沿 途 停 靠 站
【5669】1107通霄線【苗栗-後龍 (經十班坑)】班次時刻表
苗栗開 南苗開 後龍開 三湖開 西湖開 新埔開 通霄止 備註 通霄開 新埔開 西湖開 三湖開 後龍開 南苗開 備註 龍湖線 通霄線
06:10 06:20 06:40 - 06:55 07:10   - - - - 06:40 07:00   後龍 苗栗
07:15 07:25           06:10 06:20 06:35 - 06:50 07:10   中南街 建中街(往)
08:30 08:40           - - - 06:20     大橋頭 水利會(往)
08:55 09:05         低地板公車 - - - - 06:50 07:10   十班坑 縣府前(往)
    09:35       低地板公車 06:20 06:30 06:45 - 07:00 07:20   南社 同心公園(往)
09:20 09:30           - - - - 07:50 08:10   南龍 文化街(往)
10:30 10:40 11:00 - 11:15 11:30   08:00 08:10 08:25 - 08:40 09:00   同興 中苗(往)
11:30 11:40           - - - - 09:20 09:40   龍港 至公路(往)
14:00 14:10 14:30 - 14:45 15:00   - - - - 10:00 10:20   同光國小 南苗市埸(往)
15:15 15:25           - - - 10:10   低地板公車 獅尾 大同國小(往)
16:00 16:10 16:30 - 16:45 17:00 低地板公車 - - - - 10:40 11:00 低地板公車 芭樂埔 社寮岡(返)
17:00 17:10           - - - - 12:10 12:30   下庄 上苗(返)
    17:35     -   12:40 12:50 13:05 - 13:20 13:40   福寧宮 建功(返)
17:30 17:40 18:00 - 18:15 18:30   - - - - 15:50 16:10   上店 農校前(返)
18:00 18:10 18:30 - 18:45 19:00   15:35 15:45 16:00 - 16:15 16:35   林厝 大川醫院(返)
19:15 19:25           17:20 17:30 17:45 - 18:00 18:20 低地板公車 黃厝 台銀前(返)
21:00 21:10           - - - - 20:00 20:20   趙屋 市農會(返)
                - - - - 21:30 21:50   彭屋前 市場前(返)
                              二湖 南苗
107.9.17修訂                           吳屋 市場前(往)
                              營盤下 市農會(往)
                              宋屋 大同國小(返)
                              湖東 南苗市埸(返)
                              消防局 至公路(返)
假日 【5667】1106龍湖線【後龍-三湖 (經龍港)】、【5668】1107通霄線【苗栗-通霄鎮公所 (經後龍)】班次時刻表 三湖 中苗市場
【5669】1107通霄線【苗栗-後龍 (經十班坑)】班次時刻表   國立苗中
苗栗開 南苗開 後龍開 三湖開 西湖開 新埔開 通霄止 備註 通霄開 新埔開 西湖開 三湖開 後龍開 南苗開 備註   鳳形
06:10 06:20 06:40 - 06:55 07:10   - - - - 06:40 07:00     福麗
07:15 07:25           06:10 06:20 06:35 - 06:50 07:10     西山
08:30 08:40 09:00 - 09:15 09:30   - - - 06:30       監理站
08:55 09:05         低地板公車 - - - - 07:00 07:20     茶亭
    09:35       低地板公車 06:40 06:50 07:05 - 07:20 07:40     新川
09:20 09:30         低地板公車 - - - - 07:50 08:10     南勢坑
10:30 10:40 11:00 - 11:15 11:30   08:00 08:10 08:25 - 08:40 09:00     葉屋
11:30 11:40           - - - - 09:20 09:40     恩祖廟
14:00 14:10 14:30 - 14:45 15:00   - - - - 10:00 10:20 低地板公車   竹圍
15:15 15:25           - - - 10:10   低地板公車   圓墩
16:00 16:10 16:30 - 16:45 17:00   - - - - 10:40 11:00 低地板公車   龍莊
16:30 16:40       -   - - - - 12:10 12:30     無極聖宮
17:00 17:10       -   12:40 12:50 13:05 - 13:20 13:40     後龍底
    17:35     -   - - - - 15:50 16:10     石棉公司
17:30 17:40 18:00 - 18:15 18:30   15:35 15:45 16:00 - 16:15 16:35     十班坑
18:00 18:10 18:30 - 18:45 19:00   17:20 17:30 17:45 - 18:00 18:20     大橋頭
19:15 19:25         低地板公車 - - - - 20:00 20:20 低地板公車   中南街
21:00 21:10         低地板公車 - - - - 21:30 21:50 低地板公車   後龍
                                中南街
107.8.30修訂                             大橋頭回
                                十班坑回
                                大區園
                                龍坑村
                                龍坑口
                                觀光運河
                                福龍口
                                福龍里
                                湖東口
                                小窩
                                電信局
                                西湖
                                僑文國小
                                李厝
                                湖西村
                                東和鋼鐵
                                福龍宮口
                                南勢山
                                塑膠廠
                                南港里
                                白東里
                                啟新國中
                                內島里
                                精鹽廠
                                加油站
                                新埔
                                新埔國小
                                下新埔
                                秋茂園
                                四窩
                                三窩
                                頭窩
                                大庄
                                通霄彎
                                北天宮
                                南庄
                                南通灣
                                下莊
                                通霄
                                市場前
                                分局前
                                鎮公所