【5676】1401 中竹線【新竹-中壢(經新豐、楊梅、埔心)】時刻表 (平日-週一~五)            
起站 經過站預估到站時刻   起站 經過站預估到站時刻   沿途經過站牌
中壢開 埔心開 楊梅開 新豐開 竹北口開 新竹開 竹北口開 新豐開 楊梅開 埔心開 新竹
06:00 06:15 06:30 07:00 07:10 05:50 06:05 06:20 06:40 06:50   火車站(返)
06:20 06:35 06:50 07:20 07:30 06:25 06:40 06:55 07:15 07:25   農民銀行(返)
06:45 07:00 07:15 07:45 07:55 07:25 07:40 07:55 08:15 08:25 低地板公車 天橋下(返)
07:40 07:55 08:10 08:40 08:50   07:40 07:55 08:10 08:30 08:40 國賓大飯店
08:20 08:35 08:50 09:20 09:30   08:15 08:30 08:45 09:05 09:15 新竹高工
09:15 09:30 09:45 10:15 10:25 低地板公車 09:05 09:20 09:35 09:55 10:05 台肥五廠
10:30 10:45 11:00 11:30 11:40 10:00 10:15 10:30 10:50 11:00 低地板公車 前溪
11:40 11:55 12:10 12:40 12:50 低地板公車 11:20 11:35 11:50 12:10 12:20   經國路口
13:10 13:25 13:40 14:10 14:20   12:40 12:55 13:10 13:30 13:40 下斗崙
14:00 14:15 14:30 15:00 15:10 14:00 14:15 14:30 14:50 15:00   伯公下
15:00 15:15 15:30 16:00 16:10 15:00 15:15 15:30 15:50 16:00   豆仔埔橋
15:50 16:05 16:20 16:50 17:00   16:00 16:15 16:30 16:50 17:00 水利大樓
16:40 16:55 17:10 17:40 17:50   16:40 16:55 17:10 17:30 17:40 竹北口
17:30 17:45 18:00 18:30 18:40 17:35 17:50 18:05 18:25 18:35   飛利浦
18:20 18:35 18:50 19:20 19:30 18:35 18:50 19:05 19:25 19:35   玫瑰新村
19:00 19:15 19:30 20:00 20:10 19:10 19:25 19:40 20:00 20:10 東華
19:25 19:40 19:55 20:25 20:35   20:00 20:15 20:30 20:50 21:00 盛日電器
20:40 20:55 21:10 21:40 21:50   20:40 20:55 21:10 21:30 21:40 大眉
                        山水天地
✽為中壢客運行駛班次。                 竹北華城(返)
106.12.25修訂                     明新科大
                        明新社區
                        新豐
                        山崎國小
                        唐榮
                        新竹工業區
                        鳳山寺
                        南陽公司
                        氰胺公司
                        波羅汶
                        勞宅
                        張厝
                        崩坡缺
                      湖南村
                      湖鏡村
【5676】1401 中竹線【新竹-中壢(經新豐、楊梅、埔心)】時刻表 (假日-國定例假日、寒暑假期間) 舊湖口
戴家
起站 經過站預估到站時刻   起站 經過站預估到站時刻   羊喜窩
中壢開 埔心開 楊梅開 新豐開 竹北口開 新竹開 竹北口開 新豐開 楊梅開 埔心開 長嶺村
06:15 06:30 06:45 07:15 07:25 06:20 06:35 06:50 07:10 07:20   長安
06:50 07:05 07:20 07:50 08:00 07:00 07:15 07:30 07:50 08:00   畜試所
07:50 08:05 08:20 08:50 09:00   07:50 08:05 08:20 08:40 08:50 崩坡下
08:40 08:55 09:10 09:40 09:50   08:35 08:50 09:05 09:25 09:35 東流里
09:40 09:55 10:10 10:40 10:50 09:10 09:25 09:40 10:00 10:10 低地板公車 大東社區
10:15 10:30 10:45 11:15 11:25 09:50 10:05 10:20 10:40 10:50   中興
10:50 11:05 11:20 11:50 12:00 低地板公車 10:40 10:55 11:10 11:30 11:40   太平里
11:40 11:55 12:10 12:40 12:50   11:20 11:35 11:50 12:10 12:20 瓦窯橋
12:30 12:45 13:00 13:30 13:40   12:15 12:30 12:45 13:05 13:15 楊梅
13:30 13:45 14:00 14:30 14:40 13:40 13:55 14:10 14:30 14:40 低地板公車 老坑溪橋
14:30 14:45 15:00 15:30 15:40 14:50 15:05 15:20 15:40 15:50   老坑溪口(返)
15:30 15:45 16:00 16:30 16:40 低地板公車 15:45 16:00 16:15 16:35 16:45 東電化
16:30 16:45 17:00 17:30 17:40 16:25 16:40 16:55 17:15 17:25 天成醫院
17:00 17:15 17:30 18:00 18:10   17:20 17:35 17:50 18:10 18:20   大金山
17:50 18:05 18:20 18:50 19:00 18:15 18:30 18:45 19:05 19:15 交流道
18:40 18:55 19:10 19:40 19:50 19:00 19:15 19:30 19:50 20:00   頭重溪
19:25 19:40 19:55 20:25 20:35   19:40 19:55 20:10 20:30 20:40 楊梅工業區
20:40 20:55 21:10 21:40 21:50   20:40 20:55 21:10 21:30 21:40 瑞塘里
                        四維新村
✽為中壢客運行駛班次。                 埔心火車站
106.12.25修訂                     埔心
                        永美路
                        平鎮新村
                        自來水廠
                        掬水軒
                        六房
                        新光
                        宋屋
                        大昌路口
                        平安新村
                        水利會
                        新勢國小
                        中壢家商
                        分局前
                        中正路
                        中壢