【5676】1401 中竹線【新竹-中壢(經新豐、楊梅、埔心)】時刻表 (平日-週一~五)            
起站 經過站預估到站時刻   起站 經過站預估到站時刻   沿途經過站牌
中壢開 埔心開 楊梅開 新豐開 竹北口開 新竹開 竹北口開 新豐開 楊梅開 埔心開 新竹
06:00 06:15 06:30 07:00 07:10 05:50 06:05 06:20 06:40 06:50   火車站(返)
06:20 06:35 06:50 07:20 07:30 06:25 06:40 06:55 07:15 07:25 低地板公車 農民銀行(返)
06:40 06:55 07:10 07:40 07:50 07:20 07:35 07:50 08:10 08:20   天橋下(返)
07:20 07:35 07:50 08:20 08:30   07:40 07:55 08:10 08:30 08:40 國賓大飯店
08:20 08:35 08:50 09:20 09:30 低地板公車 08:15 08:30 08:45 09:05 09:15 新竹高工
09:00 09:15 09:30 10:00 10:10   09:05 09:20 09:35 09:55 10:05 台肥五廠
09:55 10:10 10:25 10:55 11:05 09:55 10:10 10:25 10:45 10:55   前溪
10:40 10:55 11:10 11:40 11:50 10:40 10:55 11:10 11:30 11:40   經國路口
11:40 11:55 12:10 12:40 12:50   11:30 11:45 12:00 12:20 12:30 下斗崙
12:20 12:35 12:50 13:20 13:30   12:20 12:35 12:50 13:10 13:20 伯公下
13:15 13:30 13:45 14:15 14:25 13:20 13:35 13:50 14:10 14:20   豆仔埔橋
14:00 14:15 14:30 15:00 15:10 14:00 14:15 14:30 14:50 15:00 低地板公車 水利大樓
14:50 15:05 15:20 15:50 16:00   14:45 15:00 15:15 15:35 15:45 竹北口
15:30 15:45 16:00 16:30 16:40 低地板公車 15:30 15:45 16:00 16:20 16:30   飛利浦
16:00 16:15 16:30 17:00 17:10 16:00 16:15 16:30 16:50 17:00 玫瑰新村
16:30 16:45 17:00 17:30 17:40 16:40 16:55 17:10 17:30 17:40   東華
17:10 17:25 17:40 18:10 18:20   17:10 17:25 17:40 18:00 18:10 低地板公車 盛日電器
17:50 18:05 18:20 18:50 19:00 17:40 17:55 18:10 18:30 18:40 大眉
18:20 18:35 18:50 19:20 19:30   18:20 18:35 18:50 19:10 19:20 山水天地
18:55 19:10 19:25 19:55 20:05 19:00 19:15 19:30 19:50 20:00   竹北華城(返)
19:20 19:35 19:50 20:20 20:30 低地板公車 19:30 19:45 20:00 20:20 20:30 明新科大
20:00 20:15 20:30 21:00 21:10 20:00 20:15 20:30 20:50 21:00   明新社區
20:40 20:55 21:10 21:40 21:50   20:40 20:55 21:10 21:30 21:40 新豐
21:30 21:45 22:00 22:30 22:40   21:30 21:45 22:00 22:20 22:30 山崎國小
                        唐榮
✽為中壢客運行駛班次。                 新竹工業區
106.5.20修訂                     鳳山寺
                        南陽公司
                        氰胺公司
                        波羅汶
                        勞宅
                        張厝
                        崩坡缺
                      湖南村
                      湖鏡村
【5676】1401 中竹線【新竹-中壢(經新豐、楊梅、埔心)】時刻表 (假日-國定例假日、寒暑假期間) 舊湖口
戴家
起站 經過站預估到站時刻   起站 經過站預估到站時刻   羊喜窩
中壢開 埔心開 楊梅開 新豐開 竹北口開 新竹開 竹北口開 新豐開 楊梅開 埔心開 長嶺村
06:15 06:30 06:45 07:15 07:25 06:20 06:35 06:50 07:10 07:20   長安
06:50 07:05 07:20 07:50 08:00 07:00 07:15 07:30 07:50 08:00 低地板公車 畜試所
07:50 08:05 08:20 08:50 09:00   07:50 08:05 08:20 08:40 08:50 崩坡下
08:40 08:55 09:10 09:40 09:50 低地板公車 08:35 08:50 09:05 09:25 09:35 東流里
09:40 09:55 10:10 10:40 10:50 09:05 09:20 09:35 09:55 10:05   大東社區
10:20 10:35 10:50 11:20 11:30 09:45 10:00 10:15 10:35 10:45   中興
10:50 11:05 11:20 11:50 12:00   10:35 10:50 11:05 11:25 11:35   太平里
11:40 11:55 12:10 12:40 12:50   11:25 11:40 11:55 12:15 12:25 瓦窯橋
12:20 12:35 12:50 13:20 13:30   12:15 12:30 12:45 13:05 13:15 楊梅
13:05 13:20 13:35 14:05 14:15 13:00 13:15 13:30 13:50 14:00 低地板公車 老坑溪橋
13:40 13:55 14:10 14:40 14:50 13:40 13:55 14:10 14:30 14:40   老坑溪口(返)
14:20 14:35 14:50 15:20 15:30 14:35 14:50 15:05 15:25 15:35 東電化
14:50 15:05 15:20 15:50 16:00 低地板公車 15:05 15:20 15:35 15:55 16:05   天成醫院
15:30 15:45 16:00 16:30 16:40   15:30 15:45 16:00 16:20 16:30 大金山
16:00 16:15 16:30 17:00 17:10 16:00 16:15 16:30 16:50 17:00 交流道
16:30 16:45 17:00 17:30 17:40 16:40 16:55 17:10 17:30 17:40   頭重溪
17:00 17:15 17:30 18:00 18:10   17:10 17:25 17:40 18:00 18:10 低地板公車 楊梅工業區
17:40 17:55 18:10 18:40 18:50 17:45 18:00 18:15 18:35 18:45 瑞塘里
18:20 18:35 18:50 19:20 19:30   18:20 18:35 18:50 19:10 19:20 四維新村
18:50 19:05 19:20 19:50 20:00 低地板公車 19:00 19:15 19:30 19:50 20:00   埔心火車站
19:20 19:35 19:50 20:20 20:30 19:30 19:45 20:00 20:20 20:30 埔心
20:00 20:15 20:30 21:00 21:10 20:00 20:15 20:30 20:50 21:00   永美路
20:40 20:55 21:10 21:40 21:50   20:50 21:05 21:20 21:40 21:50 平鎮新村
21:30 21:45 22:00 22:30 22:40   21:30 21:45 22:00 22:20 22:30 自來水廠
                        掬水軒
✽為中壢客運行駛班次。                 六房
106.5.20修訂                     新光
                        宋屋
                        大昌路口
                        平安新村
                        水利會
                        新勢國小
                        中壢家商
                        分局前
                        中正路
                        中壢