9002 台北-中山高-楊梅(經林口長庚醫院、延駛富岡)  發車時刻表
                  最近更新:105.9.10
平日時刻 國道 楊梅-台北線
往楊梅、富岡 往台北
富岡開 經楊梅 經長庚 備註 台北開 經長庚 經楊梅 到富岡 備註 臺北車站(鄭州) 富岡
06:10 07:00   05:30 不經   民生重慶路口 瑞原
06:25 不經 輪椅升降設施 06:30 07:00 07:50 08:05 輪椅升降設施 涼州重慶路口 水美國小
06:50 不經   08:00 08:30 09:20 09:35   捷運大橋頭 楊梅站
08:30 08:45 09:35 輪椅升降設施 08:30 09:00 輪椅升降設施 昌吉重慶路口 楊梅火車站
10:15 10:30 11:20   09:00 09:30   民族重慶路口 大成路
11:15 12:05   12:00 12:30   酒泉重慶路口 荖坑溪橋
13:00 13:50 輪椅升降設施 13:00 13:30 輪椅升降設施 啟聰學校 東電化
15:15 16:05 輪椅升降設施 15:00 15:30 輪椅升降設施 臺北交流道 天成醫院
16:30 17:20   17:30 18:00   林口長庚醫院 大金山
17:30 18:20 輪椅升降設施 18:10 18:40 輪椅升降設施 幼獅交流道 交流道
19:35 20:25   18:50 不經   青年路口 頭重溪
20:00 20:50 輪椅升降設施 20:00 20:30 輪椅升降設施 味全牧場 瑞塘里
假日時刻 純青湖 四維新村
銘德 埔心
富岡開 經楊梅 經長庚 備註 台北開 經長庚 經楊梅 到富岡 備註 永美路 永美路
07:00 不經   07:00 07:30   埔心 銘德
07:45 08:35 輪椅升降設施 08:00 08:30 09:20 09:35 輪椅升降設施 四維新村 純青湖
09:00 09:50   09:00 09:30 10:20 10:35   瑞塘里 味全牧場
10:00 10:15 11:05 輪椅升降設施 10:00 10:30 輪椅升降設施 頭重溪 青年路口
11:15 11:30 12:20   11:30 12:00   交流道 幼獅交流道
13:00 13:50 輪椅升降設施 13:00 13:30 輪椅升降設施 大金山 林口長庚醫院
13:45 14:35   14:00 14:30   天成醫院 臺北交流道
15:15 16:05 輪椅升降設施 15:30 16:00 輪椅升降設施 東電化 酒泉重慶路口
16:30 17:20   16:30 17:00   荖坑溪橋 民族重慶路口
17:30 18:20 輪椅升降設施 17:30 18:00 輪椅升降設施 大成路 昌吉重慶路口
18:45 19:35   19:00 19:30   楊梅火車站 捷運大橋頭
20:00 20:50 輪椅升降設施 20:00 不經 輪椅升降設施 楊梅站 臺北西站A棟(鄭州)
    水美國小  
  :新竹客運行駛班次   瑞原  
楊梅-台北 :全票85元、半票50元   富岡  
楊梅-林口長庚 :全票83元、半票42元      
埔心-林口長庚 :全票64元、半票32元      
埔心-台北 :全票80元、半票50元      
富岡-台北 :全票110元、半票59元      
富岡-林口長庚 :全票110元、半票56元      
楊梅-台北  :回數票730元(1本10張)