桃園客運、中壢客運、新竹客運公司   聯營301路「桃園─楊梅」幹線公車時刻表
106/2/6修訂
     
桃園巨蛋→楊梅 楊梅→桃園巨蛋 桃園巨蛋→楊梅 楊梅→桃園巨蛋
時間 公司 時間 公司 時間 公司 時間 公司
1 06:30 桃園客運 1 06:05 新竹客運 1 07:00 桃園客運 1 07:00 中壢客運
2 07:00 桃園客運 2 07:00 中壢客運 2 08:30 中壢客運 2 08:30 桃園客運
3 08:00 新竹客運 3 08:00 桃園客運 3 10:00 桃園客運 3 10:00 新竹客運
4 09:00 中壢客運 4 09:00 桃園客運 4 12:00 新竹客運 4 12:00 桃園客運
5 10:30 桃園客運 5 10:30 新竹客運 5 14:00 桃園客運 5 14:00 新竹客運
6 12:00 新竹客運 6 12:00 桃園客運 6 15:30 新竹客運 6 15:30 桃園客運
7 13:30 桃園客運 7 13:30 中壢客運 7 16:00 中壢客運 7 16:00 中壢客運
8 15:00 中壢客運 8 15:00 桃園客運 8 17:30 桃園客運 8 17:00 新竹客運
9 16:00 桃園客運 9 16:00 新竹客運 9 19:00 新竹客運 9 18:00 中壢客運
10 17:00 桃園客運 10 17:00 中壢客運 10 20:00 中壢客運 10 19:30 桃園客運
11 18:00 新竹客運 11 18:00 桃園客運            
12 19:00 中壢客運 12 19:00 桃園客運            
紅字為301A路線(繞行龜山)            
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
301A