【5623  楊梅-中壢(經埔心)】平日時刻表 (平日:週一~五) 沿途經過站牌
A21捷運環北站開 中壢開 楊梅開 中壢開 備註 楊梅
07:30 07:40 06:55 07:25 A21捷運環北站止 老坑溪橋
07:50 08:00 07:40 08:10 A21捷運環北站止 老坑溪口(返)
08:40 08:50 07:50 08:20 A21捷運環北站止 東電化
09:00 09:10 08:10 08:40 A21捷運環北站止 天成醫院
09:30 09:40 08:30 09:00 A21捷運環北站止 大金山
10:10 10:20 08:50 09:20 A21捷運環北站止 交流道
10:40 10:50 09:20 09:50 A21捷運環北站止 頭重溪
11:00 11:10 10:00 10:30 A21捷運環北站止 楊梅工業區
12:00 12:10 10:40 11:10 A21捷運環北站止 瑞塘里
12:40 12:50 10:50 11:20 A21捷運環北站止 四維新村
14:00 14:10 11:00 11:30 A21捷運環北站止 埔心火車站
14:20 14:30 13:10 13:40 A21捷運環北站止 埔心
16:00 16:10 13:25 13:55 A21捷運環北站止 永美路
17:30 17:40 15:00 15:30 A21捷運環北站止 平鎮新村
19:00 19:10 16:30 17:00 A21捷運環北站止 自來水廠
19:20 19:30 18:10 18:40 A21捷運環北站止 掬水軒
20:45 20:55 18:30 19:00 A21捷運環北站止 六房
21:50 22:00 20:00 20:30 A21捷運環北站止 新光
    20:40 21:10 A21捷運環北站止 宋屋
106.8.7 修訂          大昌路口
          平安新村
          水利會
          新勢國小
          中壢家商
          分局前
          中正路
          中壢
          捷運環北站
【5623   楊梅-中壢(經埔心)】假日時刻表 (假日:國定例假日、寒暑假期間)  
A21捷運環北站開 中壢開 楊梅開 中壢開 備註  
07:10 07:20 06:20 06:50 A21捷運環北站止  
08:00 08:10 07:10 07:40 A21捷運環北站止  
09:00 09:10 08:10 08:40 A21捷運環北站止  
10:20 10:30 09:30 10:00 A21捷運環北站止  
11:15 11:25 10:00 10:30 A21捷運環北站止  
12:40 12:50 10:25 10:55 A21捷運環北站止  
13:10 13:20 11:40 12:10 A21捷運環北站止  
13:40 13:50 12:20 12:50 A21捷運環北站止  
14:30 14:40 12:50 13:20 A21捷運環北站止  
14:50 15:00 13:40 14:10 A21捷運環北站止  
15:00 15:10 14:00 14:30 A21捷運環北站止  
16:00 16:10 14:10 14:40 A21捷運環北站止  
16:30 16:40 15:10 15:40 A21捷運環北站止  
17:20 17:30 15:35 16:05 A21捷運環北站止  
18:20 18:30 16:20 16:50 A21捷運環北站止  
19:00 19:10 17:40 18:10 A21捷運環北站止  
19:30 19:40 18:10 18:40 A21捷運環北站止  
21:50 22:00 18:40 19:10 A21捷運環北站止  
    20:40 21:10 A21捷運環北站止  
106.8.7 修訂