【5623  楊梅-捷運環北站(經中壢車站)】平日時刻表 (平日:週一~五) 沿途經過站牌
A21捷運環北站開 中壢開 楊梅開 中壢開 備註 楊梅
07:20 07:30 06:25 06:55 5623B 老坑溪橋
08:00 08:10 06:55 5623A 老坑溪口(返)
09:40 09:50 07:15 07:45   東電化
11:00 11:10 07:30 5623A 天成醫院
11:50 12:00 08:50 09:20   大金山
13:30 13:40 09:30 5623A 交流道
14:00 14:10 10:00 10:30   頭重溪
15:00 15:10 10:40 5623A 楊梅工業區
16:00 16:10 11:00 11:30   瑞塘里
17:00 17:10 12:40 13:10   四維新村
19:20 19:30 13:10 13:40   埔心火車站
21:05 21:15 13:40 5623A 埔心
21:50 22:00 14:00 14:30   永美路
    15:00 15:30   平鎮新村
    15:50 16:20   自來水廠
    16:10 5623A 掬水軒
    16:30 5623A 六房
    17:50 5623A 新光
    18:40 19:10   宋屋
    20:15 20:45   大昌路口
    20:50 21:20   平安新村
109.8.31 修訂          水利會
【5623   楊梅-捷運環北站(經中壢車站)】假日時刻表 (假日:國定例假日、寒暑假期間) 新勢國小
A21捷運環北站開 中壢開 楊梅開 中壢開 備註 中壢家商
08:00 08:10 06:20 5623A 分局前
09:00 09:10 07:10 07:40   中正路
10:20 10:30 07:15 5623A 中壢
12:40 12:50 08:20 08:50   捷運環北站
13:10 13:20 09:30 10:00    
13:40 13:50 10:25 5623A  
14:20 14:30 11:40 12:10    
14:50 15:00 12:20 12:50    
16:00 16:10 12:50 13:20    
16:30 16:40 13:40 14:10    
17:20 17:30 14:00 14:30    
19:00 19:10 14:20 5623A  
21:50 22:00 15:10 15:40    
    15:20 5623A  
    15:35 16:05    
    15:50 5623A  
    16:20 16:50    
    17:40 5623A  
    18:10 18:40    
    19:10 5623A  
    20:50 21:20    
109.8.31 修訂