楊梅線班次時刻表 (平日)
 【5647 龍潭-萬大社區(經埔心)】、【5648  龍潭-楊梅(經縱貫路)】、【5649  龍潭-新屋(經楊梅)】、【5650  新屋-楊梅】
       
龍潭開 埔心開 楊梅開   新屋開 楊梅開 埔心開   沿途停靠站
06:00 06:20 5648 - 06:00 06:10 5648 龍潭
- - 06:40 5650 06:20 06:40 06:50 5649 信義路口
06:15 06:35 5648 - 06:50 07:00 5648 南龍潭
06:35 06:55 5648 - 07:35 07:45 5648 龍聖
07:20 07:40 07:50 5649 07:25 07:45 07:55 5649 凌雲岡
07:40 08:00 08:10 5649 08:40 09:00 09:10 5649 慈惠宮
08:30 08:50 09:00 5649 - - 09:45 5647 春源
09:25   5647 - 09:40 09:50 5648 德龍國小
09:40 10:00 10:10 5649 09:40   5650 八張犁
- - 10:45 5650 10:40   5650 大庄
- - 11:20 5650 - 11:40 11:50 5648 徐厝
10:20 10:40 5648 - - 12:20 5647 金車公司
11:00 11:20 5648 13:20   5650 倚翠園
12:00   5647 - - 13:55 5647 鎮興里
- - 13:30 5650 - 14:00 14:10 5648 陳屋
13:35   5647 14:25   5650 茶葉改良廠
- - 14:50 5650 - - 16:05 5647 三龍新村
14:30 14:50 5648 15:40 16:00 16:10 5649 瑞埔國小
15:10 15:30 5648 16:20   5650 中興路
15:45   5647 - 16:45 16:55 5648 埔心火車站
- - 17:15 5650 16:50   5650 四維新村
17:20 17:40 5648 - 17:15 17:25 5648 瑞塘里
- - 18:25 5650 17:40   5650 楊梅工業區
18:10 18:30 5648 - 18:05 18:15 5648 頭重溪
19:10 19:30 5648 - 18:30 18:40 5648 交流道
        19:30   5650 大金山
                天成醫院
                東電化
                老坑溪口(往)
                老坑溪橋
107.5.14修訂               大成路
1063 楊梅線班次時刻表 (假日)
 【5647 龍潭-萬大社區(經埔心)】、【5648  龍潭-楊梅(經縱貫路)】、【5649  龍潭-新屋(經楊梅)】、【5650  新屋-楊梅】
新街
龍潭開 埔心開 楊梅開   新屋開 楊梅開 埔心開   楊梅
- - 06:25 5650 - 06:00 06:10 5648 楊梅火車站
06:35 06:55 5648 06:20 06:40 06:50 5649 水尾橋
07:20 07:40 07:50 5649 07:25 07:45 07:55 5649 水美國小
08:00 08:20 5648 - 08:35 08:45 5648 建福新村
- - 08:45 5650 08:40 09:00 09:10 5649 彭厝
08:30 08:50 09:00 5649 - - 09:45 5647 下彭厝
09:25   5647 09:20   5650 水尾
09:40 10:00 10:10 5649 10:00   5650 香榭社區
10:30   5647 - - 10:50 5647 老飯店
- - 11:20 5650 10:40   5650 營盤下
11:00 11:20 5648 - 11:40 11:50 5648 上田里
12:00   5647 - - 12:20 5647 御花園
- - 13:30 5650 13:20   5650 埔頂
13:35   5647 - - 13:55 5647 全富新城
- - 14:50 5650 14:25   5650 二號池
- - 16:30 5650 15:40 16:00 16:10 5649 長祥宮
15:10 15:30 5648 16:50   5650 九斗村
16:35 16:55 17:05 5649 - 17:15 17:25 5648 石坡下
- - 17:15 5650 17:40   5650 新屋
17:20 17:40 5648 - 18:05 18:15 5648  
18:10 18:30 5648          
                 
107.5.14修訂